Символическая сборная 3-й игровой недели Высшего дивизиона

ВРАТАРЬ:

Герман Черевань («LEX»)

Голкиперы «LEX’a» явно пребывают в отличной форме! После прекрасной игры Ивана Горбачева на прошлой игровой неделе, ставшей тем не менее не самой удачной для команды, в створе ворот фиолетовых заблистал Герман Черевань. Именно самоотверженная и уверенная игра вратаря стала одним из факторов победы над остроатакующим «Петроградцем» - Роман Туханцев и компания из вереницы своих шансов реализовали только два. 

«Петроградец» - «LEX» 2:4


ПОЛЕВЫЕ:


Сергей Киреев («Alliance»)

Отсутствие ряда игроков основного состава команда Дмитрия Куприянова нивелировала безошибочной игрой «мозгового центра» в лице Сергея Киреева. Надежная игра при обороне своих ворот в исполнении именитого футболиста не оставила иного выбора сопернику, кроме как наносить удары из неудобных, а зачастую еще и далеких, позиций. К тому же стоит добавить, что весь третий период ворота «Альянса» защищал именно Сергей, занявший знакомый для себя пост по причине травмы основного голкипера Артема Семенова – «засуха» за спиной и сумасшедший гол со своей половины поля стали гарантом победы его коллектива.

«Alliance» - «Надежда» 9:4


Павел Иващенко («Alliance»)

Не самое благоприятное начало поединка против «Надежды» могло доставить кучу проблем «Альянсу», если бы со старта второго периода не включил режим «карателя» Павел Иващенко! Хет-трик Павла в самый ответственный момент стал переломным в непростом поединке и склонили чашу весов в сторону «Альянса», а самого игрока – прямиком в сборную игровой недели!

«Alliance» - «Надежда» 9:4


Даниил Калугин («Зевс»)

Наконец пришло время отметить игроков «Зевса», которые в поединке 3-го тура показали достойнейшую игру и уступили лишь в самой концовке. Задорный футбол в исполнении Даниила Калугина то и дело оставлял, что называется, «в дураках» оппонентов в стане «Святогора», которым игрок доставил уйму сложностей. Тому подтверждением два забитых мяча вкупе с фейерверком эффектных технических приемов.

«Святогор» - «Зевс» 4:3

Александр Храмов («LEX»)

Тактику фиолетовых в победном для себя матче 3-го тура – максимальная концентрация при обороне своих ворот, резвый выход в контратаки и ставка на стандартные положения – предопределил именно форвард «LEX’a» Александр Храмов, забивший в самом дебюте игры дважды. Впоследствии Александр каждую смену сопровождал грамотной игрой на всех фронтах площадки, что не позволяло игрокам «Петроградца» комфортно действовать в своем наступлении на ворота соперника.   

«Петроградец» - «LEX» 2:4



Автор: Артем Малашенко.