Когда включать Кубок? Главные новости перед стартом

Распределяющие шары сделали своё дело - сегодня мы узнали составы группы на Кубке России. Поговорить, мягко говоря, есть о чем, некоторые квартеты и непосредственные трансферные аферы поражают. 


Вещать будем не одним журналистским мнением, а совместно с Павлом Масленниковым, чей переход в «Элмонт» стал, пожалуй, важнейшей новостью на рынке игроков. Если, конечно, вынести за скобки все бразильско-португальские перелеты. 


Предисловие.  


Павел: К сожалению, в целом стиль пропагандируемого футбола на Первенстве разочаровал. Практически все команды приехали в первую очередь бороться и бодаться. Красивого и умного футбола было мало. Тем не менее, как мы можем видеть по группам уже сейчас, минимум 2 команды из Первого дивизиона окажутся на стадии плей-офф - тогда и сравним топовые клубы отсюда с командами Суперлиги.



Начнём по порядку, как раз с группы А, где оказался коллектив из Королева, а вместе с ними «Звезды Динамо» (Курган), «Спартак» и «Лекс». На бумаге квартет выглядит очень даже щадящим, при должном желании здесь может статься несколько очень равных противостояний. Безусловно, серебряный призёр чемпионата сильно выделяется на фоне перводивизионных клубов, но надежда, что, например, «Лекс» сумеет побороться с «Элмонтом» и уж тем более со «Звёздами» очень и очень велика. К слову, здесь не будут играть легионеры.


Павел: Жребий, конечно, мог быть и хуже. В нашей группе выделяется только «Спартак». С другими командами имеем равные шансы. Да, конечно, «Элмонт» - команда Суперлиги, но на сегодняшний день коллектив обновился очень сильно. Насколько я понимаю, ставка будет сделана на новых и молодых игроков, в том числе воспитанников «Спартака». Так что с «Лексом» и «Звёздами Динамо» будет точно непросто. 


(фото с портала bsrussia.com)


Группы B и D как раз про места в четвертьфинале для коллективов из Первого дивизиона. В Б собрались «Альянс», «Дельта», «Индастриалс» и «Кронштадт». И здесь, конечно, сложно ненароком не обидеть наших - уже показанные выступления наталкивают на мысль о быстром расставании. Тем более, что никакого усиления не прибыло, да к тому же на бровке не будет тренера. 


Все надежды отправляются в четвёртый по алфавиту состав: «Ника», «Строгино», «Металлист», «ЦСКА». У ростовчан, где петербуржцев достаёт, есть неплохие шансы на выход. Хотя, конечно, будет безумно интересно посмотреть на борьбу Степана Сурмило с московскими ребятами 2004 года. А ещё более интересно будет взглянуть на их матч с «армейцами», особенно, если на поле разом окажутся все питерцы из двух клубов. Эдакая городская встреча «Северная Империя» - «Альянс»/«Лекс».



Порядок пришлось нарушить ради самого заветного - группы С. Она, можно сказать, пройдёт под бразильским флагом. И вообще она в самом классическом смысле этого слова про определение «группы смерти». Три Суперлиги и победитель Первого дивизиона. «Локо», «Кристалл», «Динамо-Самара», «Росич». Едва ли к простому составу участников можно что-то добавить, все очень понятно без слов. Хотя нет, можно ещё приложить лист трансферов: Маурисио, Родриго, Луиз Альберто у наших невчан, Танжер от москвичей иии Игор и Паулиньо в Самаре. 


(фото с портала bsrussia.com)


Павел: Мы сможем увидеть совершенно другой матч «Кристалл» - «Локомотив», по сравнению с прошедшим чемпионатом России, так как большую роль будут играть легионеры. Очень хорошо, что к нам возвращаются иностранные игроки - уверен, в этом году Кубок будет даже ярче, чем Чемпионат, особенно на стадии плей-офф.


Итоговый вывод таков: жеребьёвка прошла удачно. Группы сформировались нескучные и точно будет, ради чего включать Кубок. Осталось только дождаться стартового залпа.