Гремя медалями

Высшая лига. Первая неделя.

21:00 «МТ ГРУПП-ГТС» - «Лекс»

Прямо сейчас ситуация такая: у "МТ Групп" две победы из девяти в очных встречах. С одной стороны. А с другой - в осеннем чемпионате коллектив Дмитрия Пилипенко добрался до финала, в то время как "Лекс" кое-как унес с собой бронзу. 




Противопоставить команды друг другу перед новым розыгрышем можно еще и на бумаге. "Лекс", видимо, полагает, что укомплектованным сыгранным коллективом выступать гораздо логичнее, чем набирать новичков и пытаться встроить их в свою тактику. Правда, "постояльцы" команды на свой первый матч двинутся без основного лидера: Александр Хохлюк никак не успевает с матча Латвии против Исландии, 9 часов лету из Таиланда. 


"МТ" действует в ровно противоположном направлении. Буквально вчерашним днем в их заявке появилась добрая половина "Лесгафта": Северов, Тягло, Яковлев - эдакая молодая гвардия "студентов" (комплимент внешней сохранности Ивана), но со значительным опытом в пляжке. Плюсом туда же вписался Чингиз Расулов, о котором вы вряд ли что-то слышали, а парень, тем временем, по осени во Второй Лиге вгрызался в призы с "Восхождением", забивая львиную долю от всех их голов. А ощутимым плюсом - Вадим Брагинец, нашедший пристанище после развала "Северной Столицы". 




Помимо трансферной политики, в копилочку разницы между командами добавляется тренерская позиция. С "МТ" здесь все очень просто: Ткачев и Пилипенко, пусть и не прямо заявлены - "коуч", но вкладываются явно не только в организационные вопросы. У "Лекса" же в этом деле от общественности секреты: кто занимается с игроками на имеющихся в должном количестве тренировках? Предположительно, Александр Бегунов, но это станет понятно лишь на игре. Еще вероятнее, команда поддерживает связь с Александром Елизаровым. Но это не станет понятно ни на игре, ни после. Хотя Спартак Абраамян, безусловно, может попытать удачу в послематчевом интервью.



По-хорошему, какая статистика личных встреч после этого будет работать? Безумно увлекательные факты про количество побед - в топку. Скамейка "Лекса" выглядит скромнее и сильно кренится на ту сторону, где сидит Харфуш. Зато тренерский мостик их держится на прочных, но призрачных, сваях опыта Елизарова. Того, что могло бы точно указать на фаворита здесь категорически мало, поэтому возьмем за основу осенние места. Среда - это маленькая пятница, и наша маленькая пятница завершится праздником футбола в матче бронзы с серебром.