Символическая сборная 2-й игровой недели Высшего дивизиона

ВРАТАРЬ:


Иван Горбачев («LEX»)

Матч минувшего тура для команды «LEX» был изумителен в своей мрачности и безысходности – впереди мало что выходило на должном уровне, а в обороне зияла одна огромная проплешина. Но и среди всей этой агонии нашелся мольеровский герой-резонер со стороны проигравших, вызвавших шквал одобрительных эмоций со стороны болельщиков и даже из стана оппонента. Им был голкипер фиолетовых Иван Горбачев, ставший камнем преткновения в по крайней мере десятке верных шансов, которые этот бравый игрок отразил своими могучими руками и не только!

ПФК «Кристалл» - «LEX» 8:1


ПОЛЕВЫЕ:


Андрей Андреев (ПФК «Кристалл»)

 Защита всегда была надежным «булыжником пролетариата», неотъемлемым средством для обделенных умениями команд. Но и даже в среде «Кристалла», где правит вышколенная игра первым номером, иной раз необходимо внести порядок сзади. Оплот всех построений лидера сезона в лице Андрея Андреева выдержал темп игры на каком-то космическом уровне, грамотно при этом выполняя любую уготованную матчем работу, да так, что соперник даже за счет сверхусилий смог минимально потревожить вратарский тандем. Помимо всего этого, Андрей умудрился трижды кряду в середине матча подстроиться под атаки должным образом, записав себе в актив хет-трик!

ПФК «Кристалл» - «LEX» 8:1


Роман Туханцев («Петроградец»)

 Как и в этой сборной тура нету слабых мест, нет их и у игрока «Петроградца» Роман Туханцева. Игрок передней линии одной из лучших команд города по игре на песке стал настоящим кошмаром для редутов «Зевса»: его атакующие порывы, анализ действий партнеров по команде и соперника, подкрепленные чистым атлетизмом стали лейтмотивом у трех разящих ударов мяча о сетку ворот Игоря Кузнецова.

«Петроградец» - «Зевс» 13:3


Нелито (ПФК «Кристалл»)

 Лидер всего пляжного футбола России, однозначно, хочет иметь в своем составе только думающих игроков, а не роботов с кнопочками. И в этом страхе быть скучным и неинтересным «Кристаллу» нету равных никогда! Особенно это видно по действиям бразильского легионера команды Нелито, невесть откуда взявшимся во 2-м туре чемпионата Санкт-Петербурга и сходу продемонстрировавшим невообразимое мастерство по всем канонам игры – подыгрыш партнерам, техника на песке, чтение игры, идеальный по точности удар.

ПФК «Кристалл» - «LEX» 8:1


Михаил Василенко («Святогор») 

 Игра Михаила Василенко в этот четверг и его два гола – типичный пример того, как два результативных действия в матче кратно важнее любых пента-триков и иже с ними. Забив первый мяч «Святогора» в этом чемпионате весьма курьезным образом, Михаил задал вектор игре – плотная борьба на всех участках «песочницы». Именно в ней «староверы» преуспели должным образом, пропустив лишь на старте третьего периода единственный мяч. Ну а сам герой «списка пяти» принес победу ближе к концу встречи, отчаянно поборовшись с защитником «Надежды» и заработав победный пенальти – уровню хладнокровия Михаила при пробитии стандарта позавидовал бы даже сам маэстро Андреа Пирло.   

«Святогор» - «Надежда» 2:1



Автор: Артем Малашенко.