"Автово" - чемпионы турнира U17!

В минувший понедельник матчем «Зеленогорска» и «Коломяг» возобновился чемпионат в самой старшей возрастной категории. Подопечные Кукушкина одержали не простую победу со счётом 4:3, но на исходе предпоследней минуты матча оба коллектива потеряли одних из своих лидеров, что безусловно сказалось на командах уже во вторник, когда наступила пора решающих матчей.

Волею случая именно заключительный тур стал неким плей-офф, «Зеленогорск» и «ДДТ Олимп» играли за бронзовые медали, а «Автово» с «Коломягами» за золотые.

«Зеленогорск СШОР 2003» — ДДТ "ОЛИМП" 2003 4:5 (1:1, 1:1, 2:2, 0:1)

Голы: Крупа, Комиссаров-2, Новоструев — Галкин, Токарев, Скряпкин-3.

Судьи: Якуничев

Лучший игрок матча: Скряпкин Сергей «ДДТ "ОЛИМП" 2003».

«Бронзовый» матч начался с тотального преимущества подопечных Петрова, его команда действовала очень уверенно, постоянно подключая к своим атакам голкипера. И уже на четвертой минуте Новоструев открыл счёт. Однако, после пропущенного мяча тренер «Олимпа» внёс некие корректировки в игру своей команды, и она заиграла совсем иначе. Следствием этого стал гол, забитый Токаревым. 1:1.

Во втором периоде команды продолжили показывать равный футбол, правда атаки «Зеленогорска» всё же выглядели более продуманными и подготовленными, но успеха этого не принесло. Напротив, на двадцать третьей минуте после быстрой атаки соперника подопечные Петрова оказались в роли догоняющих. Но тут на помощь пришёл начальный удар, вариаций розыгрыша которого у «жёлтых» оказалось с достатком – Комиссаров ударом от песка восстановил паритет. 2:2.

В дебюте заключительного отрезка матча Скряпкин вновь вывел «Олимп» вперёд, но и на этот раз «Зеленогорск» с начального удара выровнял счёт. На двадцать девятой же минуте Комиссаров сделал положение подопечных Севостьянова зыбким, но «чёрно-красные» за счёт индивидуального мастерства Скряпкина через четыре минуты сравняли счёт и перевели матч в овертайм.

В дополнительное время «Олимп» на тридцать восьмой минуте организовал пятый гол в ворота Демурчяна – Галкин замкнул на дальней штанге подачу-удар и принёс своей команде "бронзовые" медали чемпионата.

Коломяги 2003 — Автово 2003 3:7 (0:1, 0:1, 3:5)

Голы: Гурджиян, Романов-2 — Яковлев, Рясский, Шабанов, Деркунский, Гаврилов-2, Зубков.

Лучший игрок матча: Гаврилов Артем «Автово 2003».

Матч за первое место получился очень динамичным и богатым на события, правда первые две трети матча на поле была лишь одна команда. Подопечные Бажанова, играющие без вратаря на протяжении всего турнира, буквально прижали «Коломяги» к воротам и лишь благодаря спасениям лучшего голкипера турнира – Повсенова подопечным Кукушкина удалось остаться в игре. Напористому «Автово» за двадцать четыре минуты удалось забить лишь дважды. 2:0.

А вот начало заключительного игрового отрезка «белые» несомненно могут занести себе в актив. Сложилось впечатление будто «Коломяги» до этого попросту убаюкивали своего оппонента, а потом «взорвались» и за минуту достаточно легко сравняли счёт – Романов и Гурджиян с разницей в тридцать секунд по разу огорчили соперника.

Однако, «Автово» сумело собраться и очень быстро активизировалось – уже в следующей же атаке Рясский вновь вывел свою команду вперёд. Ещё же через три минуты Яковлев вернул преимущество в два пункта. «Коломяги» за счёт действий Романова сумели сократить отставание до минимума, после чего Кукушкин сразу же попросил тайм-аут, на следующем своём мяче.

Тренер явно что-то предчувствовал, так как ещё до минутного перерыва – «Автово» вследствие прессинга, сумело заработать два угловых удара и после второго забить пятый мяч. В результате единственным требованием тренера «Коломяг» было не бросать играть и попытаться за оставшуюся минуту отыграться, но наставления руководителя не были услышаны – «белые» откровенно опустили руки, чем не преминули воспользоваться футболисты «Автово», забившие ещё два мяча. 7:3 – «Автово» чемпион в самой старшей возрастной категории.