"Зеленогорск СШОР" - чемпион Первого дивизиона! | U-14

В Первой Лиге на минувших выходных так же прошли финальные матчи. В субботу прошли два полуфинальных матча. В первом из них «Экран» сумел переиграть «Голактикос» со счётом 4:2, а во втором «Зеленогорск» одержал волевую победу над «Гатчиной».

В воскресенье неудачники субботних встреч разыграли между собой бронзовые медали. «Горожане» достаточно легко переиграли подопечных Куринова, которым даже не помог лучший бомбардир турнира – Морозов, который хоть и забил дважды, но этих голов явно было недостаточно. «Гатчина» отправила в ворота соперника семь мячей и завоевала третье место на турнире.

Финальный же матч напротив, получился на загляденье. Команды подарили болельщикам очень «живой» и непредсказуемый поединок.

На седьмой минуте встречи Антоненко вывел «Зеленогорск» вперёд, однако уже через один оборот секундной стрелки Фрейдель заработал пенальти, но лучший голкипер турнира – Джонуа удар отразил, однако первым на добивании оказался Чуфистов, переправивший снаряд в цель. 1:1.

Во втором тайме характер игры не изменился – команды действовали на равных и на экваторе матча обменялись забитыми мячами – на гол Филатова, своим результативным действием отметился Антоненко. 2:2.

В дебюте решающего игрового отрезка подопечные Алексеева во второй раз за матч вышли вперёд за счёт точного удара Дворкина, однако уже через три минуты Фрейдель реабилитировался за незабитый пенальти и сравнял счёт. Но долго подопечным Миронова радоваться не удалось, тут же лучший игрок турнира Антоненко забил четвертый мяч. У «Экрана» оставалось около пяти минут, чтобы в очередной раз восстановить паритет и им это удалось – Волков за две минуты до финального свистка сравнял счёт и перевёл матч в овертайм.

В дополнительное время неуступчивые команды обошлись без результативных действий. И зрителей ожидала первая серия пенальти в этом году. Она, как и сам матч получилась очень ровной, однако ближе к победе были именно подопечные Миронова, но на решающем ударе у их игрока слегка «поехала» нога и мяч улетел в сторону углового флажка. После чего «Зеленогорск» благодаря «сейву» Джонуа завоевал «золотые» медали.