Тандем гениев.

16 декабря | Высшая Лига

21:00 "Лекс" 1-3 "МТ ГРУПП ГТС"

Второй полуфинальный поединок должен был стать более напряженным, но и здесь одна из команд слишком уверенно выиграла. Не в обиду "Лексу", но их оппонент разобрал на части самый действенный способ команды в атаке. Номинальные гости слишком уверенно расставились в обороне с традиционной 2-1-1 и просто не позволили Харфушу абсолютно ничего. По большому счету, это единственное и главное условие победы подопечных Ткачева и Пилипенко.

На самом деле все не так-то и просто было. В определенный момент времени "МТ", поведя в этом матче в первом периоде благодаря точному удару Александра Ревенко. Затем был нереализованный штрафной Калошина уже в периоде втором и молниеносное наказание от "Лекса". После 1-1 казалось, что футболисты в черных футболках снова упустят победу, но они стали еще сильнее. Под занавес периода все тот же Калошин занес мяч в пустые ворота Харфуша, а потом выдавил глаз Сергею Паникину.

В третьем периоде моментов у ворот Дронова было чуть больше, чем ранее. Павел, кстати, сыграл выдающийся поединок. Александр Хохлюк явно лукавит, когда говорит, что у них было минимальное количество опасных подходов. Шансы были, но страж ворот оппонента был слишком хорош.

Ключевой момент встречи - гол Виноградова. Разница в два мяча по такому матчу отыгрываемой не виделась совсем - "Лекс" не мог придумать альтернативу атаке без Харфуша. Возможно, не хватило Жарикова, возможно Настевича, который раздавал голевые передачи в другую сторону. "Лекс" в этот вечер, по сути, лишил себя путевки в полуфинал частично сам, оставшись без человека на бровке. Вносить коррективы с напряженной головой было слишком сложно - им этого не удалось. В итоге Александр Хохлюк снова без титула, но в интервью выше не говорится о том, что он кровь из носу должен был находиться в офисе на Вербной улице. Значит, все по плану, все нормально.