Удобно для "Лекса"!

16 декабря | Высшая Лига

21:00 "Лекс" - "МТ ГРУПП-ГТС"


Второй поединок игрового дня выявит второго финалиста текущего розыгрыша. Команда Александра Хохлюка также накануне провела очередную тренировку со своим консультантом, получив нужные указания и возможный план. В текущем розыгрыше к игре этого коллектива минимальное количество претензий - лишь положительные отзывы со всевозможных сторон. В свою очередь, их оппонент подобным похвастаться не может, ведь провел не самым однозначным образом групповой этап. После качественного старта случился ряд интересных обстоятельств, которые в определенный момент времени поставили под сомнение даже сам выход в полуфинал. Благо, в заключительный день группового этапа все сложилось удобным для команды образом и шанс побороться за призы, а то и титул все же появился.


Очевидно, что номинальные гости в этом матче будут очень сильно зависимы от своей явки. Андреев уже давно помочь команде не может из-за определенных обстоятельств. Паникин, Виноградов и Захаров приезжают часто, а вот Калошин в последнее время явкой не радует. Появление именно Антона имеет огромное влияние на игру команды, ведь он является главным ударником и бомбардиром, а также тем игроком, который способен потащить всех за собой в трудную минут. Так было и в прошлых турнирах, так случилось и совсем недавно, когда подопечные Ткачева обыгрывали "Альянс".




Отсутствие опыта в пляжном футболе у тренерского штаба и каких-либо совместных занятий, конечно, очень плохая история, но все же не стоит забывать и о том, что это не всегда решает ситуацию. В последнее время стало модным говорить об отсутствии тренировочного процесса и использовать эту причину основной в качестве отговорки во время поражений. Однако индивидуальных занятий никто не отменял, а для таких мастеров достаточно показать друг другу на пальцах, в чем суть - все переигрывалось уже по 70000 раз. Другой разговор, если дело касается позиционных моментов и здесь есть самое слабое место "МТ" сегодня. Для того, чтобы противостоять Харфушу, оборонительные действия должны быть согласованы и отрепетированы, иначе можно очень сильно обжечься, как это было с "Лесгафта" - те отдали мяч сопернику, но не были готовы к тому, как тот умело будет разыгрывать мяч.




На групповом этапе команды сошлись в крайне упорном матче, где очень многое решил дуэт Жариков-Карташов - эти двое перевернули неудачную игру с ног на голову. Тогда "МТ" очень быстро повел в два мяча, а после вынужден был довольствоваться ничем. Сделала ли команда выводы? Удастся ли ей избежать былых ошибок? В 21:00 все встанет на свои места.