Лайнер идет по курсу

ПФК «Кристалл» - «LEX» 8:1 


Текстовая трансляция матча


 Первенство города по пляжному футболу еще даже не достигло экватора «регулярки», а уже понятен характер доминирования одной команды над всеми: «Кристалл» на фоне остальных участников первенства словно слизеринец, попавший на факультет Гриффиндор. Руководимый Александром Елизаровым коллектив пока что превосходит всех по уровню – игра 3-хкратного чемпиона России выглядит настолько гармонично и естественно, что ему даже не пришлось включать какие-то сверхскорости в минувшем поединке 2-го тура. 


 При этом «LEX» явно не тушевались столь грозного имени соперника и старательно убегали в контратаки при каждом удобном случае. И будь удача на их стороне, игроки в фиолетовом могли рассчитывать на преодолении психологического барьера в один забитый мяч за игру. К тому же последний рубеж «Кристалла» в этот вечер защищала мощная связка голкиперов Герус – Августов, а прием против такого сторожевого лома удалось найти лишь однажды, когда Вадим Багринецу сопутствовал песок после удара после розыгрыша мяча с центра – 1:1. Да, это был ответный мяч после кинжальной атаки «Кристалла» на ворота Ивана Горбачева, которую завершил именитый гость из Южной Америки Да Силва Джуниор Оливейра или «по-нашему», по-домашнему – Нелито. К слову, получившийся размен лучшего игрока стартового тура Алексея Ильинского, отсутствовавшего в этот раз, на бразильца вышел что надо: тот был крайне опасен при выходе на песок в качестве столба, а его техника поразила трибуны с первых секунд его работы с синей сферой. При этом еще больше положительных эмоций вызвал голкипер «LEX’a» Иван Горбачев, который запомнился не только своими лидерскими качествами на последнем рубеже, а в том числе и непосредственно своей игрой. «Пляжный» прообраз царя Леонида сумел парировать еще в первом периоде не только множество сложнейших ударов, но и удар с пенальти от Владислава Жарикова! 


  Но даже такое исполнение своих обязанностей со стороны голкипера не позволило «LEX’у» закончить встречу без итоговых разгромных цифр. Уйдя от автоматизма и генеральной линии в сторону к импровизации, «Кристалл» после некоторой плотной борьбы на старте раз за разом расправлялся с соперником – итого таких эпизодов набралось сразу восемь, 8:1! К трем голам в первом отрезке оранжевые добавили  два по втором и три в заключительной 5-минутке, когда их противник откровенно подсел. Таким образом, команда Александра Хохлюка вторую кряду проверку боем с именитым соперником не прошла, на сей раз допустив чуть менее пропущенных голов. А «Кристалл» окончательно запеленговал свой курс навстречу очередному трофею.  

Автор: Артем Малашенко.