Разборка питерская.

13 ноября | Высшая Лига

21:00 "Лекс" - "МТ ГРУПП ГТС"



У этой разборки есть предыстория, но мы ее вам не расскажем - хватит. Сложно сказать, поменялось ли взаимно неприятельское отношение у команд друг к другу, но Даниил Ткачев своему оппоненту во всяком случае отомстил. Теперь Александр Настевич - лидер именно его команды. Кстати, экс-игрок "Лекса" на минувшей неделе был очень крут. Во многом именно его старания помогли команде обыграть "Лесгафта". Да и в матче с "Альянсом" Александр заработал ключевой пенальти, очень сильно разозлив своего соперника:




Что сегодня? "Лекс" упустил победу над "Альянсом" и теперь обязан обыгрывать "МТ ГРУПП". Почему упустил? Потому что действительно был сильнее, интереснее и вариативнее, но не смог реализовать свои возможности у чужих ворот. Али Харфуш в отличной форме и каждый матч помогает партнерам в атаке, но пробить за них из штрафной, к сожалению, не может. "Альянс" стал хорошим вариантом для розыгрыша комбинаций, который сегодня должны проходить еще чаще - "МТ" не обладает большим опытом игры в пляжку (в большинстве своем) + не тренируется, а значит в позиционной обороне действовать согласовано просто не может. "Лексу" будет проще наказать именно такой коллектив.




И не стоит в этот раз говорить о том, что "МТ" во власти своих легионеров - это не так. "Альянс" был бит с Калошиным и Паникиным. А "Лесгафта" с одним лишь Виноградовым. Это говорит лишь о том, что команда Ткачева и Пилипенко выходит на принципиально новый уровень, который нужно подтвердить. Сегодняшний матч - возможность приставить и вторую свою ногу в полуфинал. Едва ли, набрав 9 очков в матчах с прямыми конкурентам, команда может нервничать на то, что в совокупности останется пятой. Для "Лекса" второе поражение в матчах с этими же командами - катастрофа. НЕЛЬЗЯ! Следовательно, степень эмоциональной нагрузки на команды разная. Возможно, искать прогноз нужно именно в этом.