Назаров + Шевкунов.

6 ноября | Высшая Лига

20:00 "Альянс" 4:3 "Лекс"



"Лекс" не смог воспользоваться своим шансом, а он действительно был. Подопечные Александра Бегунова смотрелись неплохо, вроде контролировали ситуацию на площадке, но очков это не принесло. Забей номинальные гости хотя бы половину своих шансов, все было бы совсем по-другому. А вот "Альянс" нашел способ реализовать свои немногочисленные острые подходы к воротам. На выручку команде пришел класс отдельно взятых исполнителей. Как верно подметил Павел Масленников после матча, дуэт Назаров и Шевкунов действительно определил ход этого матча:




Кто больше других губил шансы "Лекса"? Тот, кто выскажется в конце данного абзаца. "Фиолетовые" очень качественно работали в чужой штрафной, ловя соперника на перестроении. Раз за разом Денис Барабаш и его партнеры оставались никем неприкрытыми в у владений Белогрудова или Никитина. Харфуш раздавал отличные передачи, но реализовать эти шансы не удавалось. В действиях серебряного призера лета чувствовался какой-то необъяснимый сумбур - все торопились и нервничали. Денис после матча отметит, что проблемы его команды в том, что теперь это другой "Лекс", который вынужден больше играть первым номером:




С точки зрения турнирной таблицы, ничего страшного не случилось и даже наоборот. Проиграй "Альянс" сегодня, можно было бы очень сильно нервничать и во что бы то ни стало обыгрывать "Лесгафта" для того, чтобы претендовать на топ-4, но теперь все по-другому. В шахматке из первых пяти команд у всех кроме "МТ" уже есть по поражению - это делает турнир невероятно интригующим. На следующей неделе пройдет еще пару матчей, которые могут сюжет запутать еще сильнее, а может наступит и ясность. Так или иначе, розыгрыш Высшей Лиги обещает быть самым напряженным в истории, а подобные матчи это только подтверждают.