Удачный момент.

6 ноября | Высшая Лига

20:00 "Альянс" - "Лекс"


Очевидно, что сегодня у "Лекса" будет отличная возможность нанести урон "Альянсу" и поставить под сомнения вопросы с выходом из группы команды Дмитрия Куприянова. Николай и Виктор Крышановы в Дубае, другие легионеры не привлекаются - номинальные хозяева точно будут ослаблены. Вопрос лишь в том, насколько "Лекс" готов к тому, чтобы безжалостно завладеть этими важнейшими очками. Это очередная встреча команд-конкурентов за выход в полуфинал - матч точно будет максимально жарким. 

*ссылка на прямой эфир готовится

Что принесла нам минувшая неделя: "Альянс" потерпел поражение в напряженном матче, но необъяснимой манере - Виктор Крышанов, видимо, сводил какие-то старые счеты с Настевичем, как по-другому объяснить его нарушение в штрафной? "Альянс" местами был сильнее соперника, в особенности это было видно во втором периоде, когда усилия Николая Крышанова оказались пустыми - партнеры не забили миллиард моментов. Как итог, Антон Калошин забирает для "МТ" три очка. Кстати, в понедельник банда Ткачева и Пилипенко набрала еще 3 в упорной встрече с "Лесгафта":




А "Лекс" вот выиграл, но к команде есть ряд претензий. Что за стартовый отрезок матча с "Пляжем"? Понятно, что подопечные Сергея Киреева в этом розыгрыше взяли за моду рубить соперника в начале встречи со счетом 2-0 - "Альянс" тоже был вынужден отыгрываться, но подобного, наверное быть не должно. Если "Альянс" с первых минут второго периода пошел в отрыв, не оставляя шансов оппоненту, то "Лекс" серьезно намучился. Игра вратарей сильной не была, нападающие тоже не впечатлили. Если бы не активные действия трио Каиров, Вараксин, Карташов, возможно, было бы еще сложнее. Так или иначе, три очка все же оказались в кармане у команды и они, как говорится, не пахнут. 




Это игра на все возможные исходы. Победит сильнейший, но предсказать его до начала встречи сложно. Да, "Лекс" сейчас выглядит предпочтительнее, но сколько раз пляжнофутбольная общественность обжигалась на этом. Правда, и "Альянс" - не "Кристалл".