#СИТИНАХОДУ

24 августа | Высшая Лига

14:00 "Сити" 7:6 "Лекс"

То, что происходило в это время на территории Nova Arena - фантастика. Во-первых, команды наколотили 13 мячей в финале, во-вторых, все решил один результативный удар, в-третьих, уровень футбола был просто невероятным. Глядя на голы, которые были забиты в данном матче, начинаешь задумываться о том, что городской пляжный футбол ничем не хуже российского:

События этого матча развивались очень стремительно. Харфуш забил быстрый мяч своим могучим выстрелом. Ранее в различных отчетах/анонсах тема удара этого стража ворот поднималась не раз - он действительно смог шагнуть вперед в этом компоненте. Кстати, несмотря на 6 пропущенных мячей в финале, именно Харфуш стал лучшим вратарем Высшей Лиги:

Казалось, что "Сити" это только разозлило. Следом случилось три взятия ворот все того же Али. Причем каждый гол был невероятно красивым. "Горожане" начали отрываться, но после игра еще не раз показывала, что в этот день "Лекс" был способен на очень многое, и никакие отставания команде Александра Хохлюка не страшны. Кстати, именно его качественный выстрел под занавес периода сократил отставание команды - на перерыв коллективы ушли при счете 3:2.

Сразу после перерыва команды продолжили демонстрировать великолепный футбол. Огромное количество борьбы в центре поля никаким образом не портило картины - все было слишком эффектно. Однако большое количество нарушений правил губило стражей ворот. В середине второго периода Николаев забил именно со штрафного в самую девятку ворот Харфуша. Однако Хохлюк снова эффективно сыграл в чужой штрафной, очень качественно разобравшись в не самой простой ситуации, что позволило "фиолетовым" не отпустить соперника далеко. Правда уже через несколько минут Михайлов забивает рыбкой в раздевалку, и "Лекс" вынужден добавить к одному мячу гандикапа еще один в третьем периоде - 5:3.

Когда Сергей Шевкунов, забивал свой второй мяч, на табло случилось 6:3, и многие болельщики махнули рукой на происходящее на площадке. Да, матч держал, но теперь в нем нет интриги. Точно? Гордецкий и безумный Хохлюк в течении пары минут сокращают отставание до минимума, а затем Настевич, который постоянно пропускает тренировочный процесс, что влияет на его игру самым непосредственным образом, реализовал свой шанс со штрафного -  6:6, господа! В оставшееся время "Лексу" нужно было качественно отобороняться, но не удалось. Шевкунов снова заявил о себе, организовав "золотой" прострел для Кожинова. Кстати, Сергей стал лучшим игроком финала, и по признанию многих, провел великолепный матч:

В третий раз догонять своего соперника "Лекс" уже не смог - не хватило физики, хотя случись это чуть раньше, возможно, помогли бы морально-волевые качества.

"Сити" одерживает очередную победу, закончив чемпионат без единого поражения и в отличном настроении едет в Самару. Слова Кирилла Филиппова должны быть очень важными для всех - он никогда не говорит для "красного словца":