Совпадение? Не думаем!

21 августа | Высшая Лига

20:00 "ЛЕКС" 3:1 "Кристалл"


Очень важно, чтобы пляжнофутбольная общественность воспринимала успехи "Лекс" самым серьезным образом. Команда Александра Хохлюка действительно заслужила того, чтобы оказаться в финале, чтобы получить квоту на Кубок России и обыграть "Кристалла". Да, были нестабильные истории и этим летом, но со стороны есть устойчивое ощущение того, что играющий руководитель команды прав на все 100% - "Лекс" на данный момент самый сильный в своей истории:




С первых минут команды не выбрали какого-то конкретного сценария в игре. Преимущество переходило от одной стороны к другой, но по-настоящему голевых моментов толком не возникало. Несомненно Харфуш и Беседин вступали в игру нередко, но творить чудеса им точно не приходилось. "Кристалл" терпел очевидный крен в сторону первой четверки в плане качества игры на площадке. Более мастеровитый состав игроков демонстрировал более последовательный футбол, но это никаких плодов коллективу все же не несло. Вся острота - дальние удары Алексея Ильинского и Егора Ремизова + более-менее качественная комбинация данных футболистов под занавес периода, который, кстати, завершился со счетом 2:0 в пользу "Лекса".



После перерыва картина на площадке толком не изменилась - все перевернулось в третьем отрезке матчаа. Да, во второй части игры были определенные интересности, но они мало чем отличались от стартового периода. Единственное отличие - отсутствие голов, как таковых. Плюс увеличение живого времени своего нахождения на песке - фолов было так много, что установка мяча на горку перед очередным штрафным, пожалуй, занимала больше времени, чем сама игра. Ильинский, Ремизов и прочие никак не могли попасть хотя бы в створ ворот Харфуша.




В третьем периоде капитан "Кристалла" наконец-то нанес выдающийся удар, став автором очередного шедеврального гола, которых в августе от него становится катастрофически много. При счете 2:1 "Лекс" по традиции начал нервничать, но крайне быстро вышел из этого состояния. В последние минуты ключевую роль могли сыграть ошибки Харфуша и Беседина, но тех, кто сможет наказать молодых стражей ворот за неудачные действия не нашлось. За пару минут до конца основного времени матча Александр Елизаров передал табличку с надписью "Тайм-аут" третьему судье встречи, обозначив свои желания пообщаться с подопечными, но пока это происходило Барабаш творил историю гениальной скидкой во второй темп, где разогнавшийся Васильченко безжалостно оформил дубль, оставив "Кристалл" за бортом финального матча. Оставшееся время "Лекс" легко довел до победы, став финалистом летнего чемпионата города во второй раз кряду.