50/50 ?

21 августа | Высшая Лига

20:00 "Кристалл" - "Лекс"


Итак, шутки в сторону, на конку путевка в полуфинал и, соответственно, официальная квота на Кубок России 2019! Как команды подходят к этому матчу? Так, что можно смело заявить о возможной интриге в конкретном противостоянии. Во-первых, "Лексу" нечего боятся - мало кто из игроков "Кристалла" может выступить в сегодняшней встрече. Во-вторых, у Александра Хохлюка уже есть опыт по захвату данной крепости, а тренировочный процесс, который длится без остановки уже продолжительное время, закрепляет важнейшую информацию, получаемую футболистами через появления на песке. В конце концов, на тренировках "фиолетовых" присутствует больше народу, чем у того же "Кристалла".


Проблем у "Лекса" в конкретной встрече может быть две. Первая: "Кристалл" позволит оппоненту играть первым номером. Конечно, со временем номинальные гости конкретной встречи научились быть более вариативными в атаке, но не настолько, чтобы в позиционном наступлении создавать сложности действующему чемпиону города. Здесь все зависит от позиционных ошибок вторых и качественного принятия решений первых. Мало кто будет спорить с тем, что фактически эти качества должны быть распределены между командами наоборот. Вторая: быстрый гол "Кристалла". Дело даже не в том, что нужно отыгрываться, здесь больше психологии. К сожалению, у подопечных Александра Хохлюка, или Бегунова, или даже еще одного Александра периодически случаются сложности в матча с маститыми оппонентами - "трясущиеся колени", проще говоря. Так вот, быстрые голы "Кристалла" могут сломать игру "Лекса".




Однако время идет и не признавать развития "фиолетовых" - глупое занятие. В этом турнире "Лекс", несмотря на поражение от "Альянса" и неоднозначный матч со "Звездой", выглядит максимально целостно и мощно. Ощущение, что через пару лет поступательного развития эта команда все-таки сможет дебютировать в элите отечественного пляжного футбола и не ударить в грязь лицом, только усиливается. Сегодняшний матч - очередной этап для Александра Хохлюка. Но самое главное, что цена ошибки фактически отсутствует. Поражение от "Кристалла" - это поражение от "Кристалла", а вот победа над данным коллективом говорит о том, что можно двигаться дальше.