Бронзовый матч.

14 августа | Высшая Лига

21:00 "Лекс" - "Альянс"



Конечно, никто не сомневается в том, что данная пара команд способна навязать борьбу участникам Суперлиги России 2019. А тут еще и плотность этапов чемпионата страны зашкаливает - нужно грамотно распределить нагрузки и не позволить кому-либо испытать какие-либо недомогания. Однако на данный момент "Лекс" и "Альянс" позади "Сити" с "Кристаллом". Интересно то, что в полуфинале мы в любом случае не увидим матча "Сити" - "Кристалл", следовательно, "Лекс" и "Альянс" по сути выбирают себе соперника по первой стадии плей-офф. Интересен и тот факт, что "Лекс" лучше играет с "Кристаллом", а "Альянс" недавно был близок к тому, чтобы разбить "Сити". В обратном порядке все, как правило, заканчивается разгромами:




Команда Александра Хохлюка на прошлой неделе продемонстрировала зрелый, качественный, уверенный футбол. Вариативности в атаке было полно, организованность действий в обороне зашкаливала. У "фиолетовых" раньше был проблемы с игрой первым номером - не могли они качественно лидировать в матче, не допуская, конечно, осечек в матчах с коллективами менее именитыми, но все же. Так вот, сейчас этой проблемы нет. "Лекс" на прошлой неделе очень сильно был похож на "Кристалл". Команда комбинировала, чувствовала свою силу и была уверена в том, что при большом желании соперника можно укатать в песок:




"Альянс" выиграть на прошедшей неделе не смог. Но выдал весьма качественное шоу. Команда Дмитрия Купрянова к перерыву везла оппоненту 3:0 и у своих ворот осечек не допускала. Но уже во второй, а в последствии и третьей двенадцатиминутках, "горожане" стремительно догнали оппонента, а после еще и вперед вышли. Спасительный мяч Никитина казался переломным, но беда пришла оттуда, где ее не ждали - дрогнул Назаров, по старой памяти отдавший пас на Туханцева:




Пикантности данному противостоянию придает и тот факт, что это два наиболее организованных коллектива Высшей Лиги после "Сити" и "Кристалла". Конечно то же можно сказать про "Звезду" и "Пляж", например, однако, это совсем другой уровень. Каждая победа в очной схватке добавляет баллов к морали и последующим успехам.