На минималках.

7 августа | Высшая Лига

20:00 "Кристалл" 4:0 "Пляж"


Конечно, если бы "Кристалл" захотел разгромить своего соперника крупнее, это случилось бы, но задачи перед футболистами перед матчем и во время оного Александр Елизаров ставил несколько иными. Во-первых, его подопечные стремились проявить гибкость в созидании. В зависимости от расположения оппонента, использовались различные подходы к чужим воротам, где самым часто встречающимся был выход через Яковлева, располагавшегося на позиции столба или оказавшихся непосредственно у углового флажка игроков. Иван Островский и Александр Беседин намного больше проводили времени именно в атаке, нежели в обороне. Разумеется пару потрясных сейвов им совершить пришлось, но преимущественно "Пляж" занимал площадку с крайне маленьким метражом на своей половине поля. Уповать на контратаку было тяжело - скорость выхода из обороны ничтожно мала, а это значит, что "Пляж" стремился забить хоть что-нибудь и пропустить поменьше. Со вторым справились, а вот с первым уже в третий раз не очень - оправдания пока все те же:




В составе "Кристалла" в этот вечер ведь могли появится и бразильцы, но руководство клуба своего оппонента пожалело. Из звезд на площадке можно было встретить Ивана Островского, а также Ремизова и Карташова - двух футболистов, которые, по всей видимости, с недавнего времени стали прямыми конкурентами за место в основной обойме. Кто сильнее, покажет лишь время, но наблюдать за этим противостоянием внутри клуба будет очень интересно. Кстати, ключевую роль в конкретной встрече, пожалуй, сыграли стражи ворот "Кристалла". Беседин и Островский действовали очень уверенно и в любой момент были готовы помочь свои партнерам в атаке. Заметно и то, что Иван, например, получает удовольствие от игры в любом турнире и дело тут не только в том, что пару матчей регулярного чемпионата России он пропустил - элементарный профессионализм:




"Пляж" все же имеет еще шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе города. Достаточно обыгрывать "Яблочную" и болеть за "Звезду" в матче с "Зевсом".