Прогресс "Лекса".

7 августа | Высшая Лига

22:00 "ЛЕКС" - "Яблочная"



Потенциально именно этот матч должен стать самым напряжённым сегодняшним вечером. «ЛЕКС», который стремится попасть на Кубок России, против «Яблочной», которая совсем неопределенна со своём будущим. Эти команды организовали своеобразную коллаборацию и отправились на Первенство России всего пару месяцев назад. Совместная работа плодов не принесла, а потом было вот это интервью:




Команда Александра Хохлюка очень медленно, но очень верно набирает обороты. Да, провалы случаются, но в последнее время мыслей о том, что этот коллектив ближе «Альянса» к тому, чтобы считаться «первым после бога» («Кристалла» и «Сити») все больше. Во-первых, состав коллектива очень сбалансирован. Если перебирать футболистов «ЛЕКС», то можно найти исполнителей под любую задачу, и все они примерно одинаково хорошего уровня. Чего, конечно, не скажешь об «Альянс», где 2-3 игрока выделяются слишком сильно. Тут ещё стоить отметить тренировочный процесс команды в фиолетовой форме - над ним работают очень серьезные люди, невероятно серьезные. Они есть на фото:


увидели???? мы старались вам помочь


Что с «Яблочной»? Например, футболисты этого коллектива тоже тренируются, но делают это в расположении все тех же «ЛЕКСА» и «АЛЬЯНСА». С одной стороны, это, конечно очень полезно - ребята работают над собой. С другой, им так и не удастся поработать стилистически над собственным футболом. «ЯБЛОЧНАЯ» играет в стабильно разный футбол. Это, возможно, плохо для оппонентов - непонятно, чего ожидать. С другой стороны, не даёт никакой последовательности действий - все на инстинктах, а их непосредственно на песке у команды не так уж и много. 

«ЛЕКС» впрочем тоже может удивить не самым удачным выступлением, но ключевая разница между командами как раз в этом: команда Александра Хохлюка ошибается редко и уже сделала это однажды:




А «ЯБЛОЧНАЯ» ошибается каждый тур, вопрос лишь в том, наказывают ли ее за это.