Выжить!

7 августа | Высшая Лига

20:00 "Кристалл" - "Пляж"



Возобновление Высшей Лиги чемпионата города очень опасно и трепетно для команд, не вступающих в Суперлиге. Все дело в том, что пауза между этапами чемпионата страны незначительная, а это значит, что топ-клубы могут поработать над командными взаимодействиями во время тренировок или матчей чемпионата города. Любители фразы: «Лучшая тренировка - игра!» сейчас могут смело ожидать невероятно звёздного состава от «Кристалла», который, очевидно, может воспользоваться данными обстоятельствами, позволил футболистам основы закрепить определенные важные детали. По крайней мере, Ивана Островского ожидать точно стоит - в двух последних матчах опытный страж ворот не сыграл ни минуты. Столь длительное время находиться без игровой практики в нужном количестве минут он точно не захочет. Забавно, что Иван Островский совсем недавно по просьбе Сергея Киреева работал с вратарями «Пляжа» - личным примером может очень многое им сегодня продемонстрировать:


Тут, разумеется, ни о какой интриги речи идти не может. Команда, претендующая на золото чемпионата, против не самого крепкого оппонента, оказавшегося в сложной ситуации на самом дне турнирной таблицы. Сказки бывают, и все прекрасно понимают, что в отдельно взятой игре случится может все, что угодно. Однако в конкретном случае мало кто подумает о возможной сенсации. Более того, для начала (не шутка, не подкол) «Пляжу» нужно постараться решить хотя бы проблему с результативными ударами - не раз по ходу этого розыгрыша подопечные Киреева уходили с площадки без забитого гола.





Зная «Кристалл», можно смело заявить о том, что пощады в этом матче не будет! История знает много матчей с участием этого коллектива, когда матчи с менее квалифицированным оппонентом заканчивались сумасшедшими разгромами. Конечно, многое зависит от установки тренера и конкретных задач на конкретный поединок, но все же, не хотелось бы, чтобы кто-то цитировал Влада Аксёнова после этого поединка: