Матч тура?

22 июля | Высшая Лига

21:00 "Сити" 7:2 "Лекс"


Мы окрестили этот поединок матчем тура, потому что не ожидали подобной явки от "Лекс". К великому сожалению, команда Александра Хохлюка не оставила себе никаких шансов, хотя, конечно, смотрелась весьма достойно - это особенность команды: они никогда не сдаются, их никогда не вкатывают в песок до беспамятства. Егор Гордецкий после матча отметил, что от более крупного разгрома команду спас страж ворот, а потом порассуждал на тему деградации пляжного футбола в Санкт-Петербурге. Соглашаться с ним или нет - дело индивидуальное для каждого, но матчи с участием претендентов на призовые места, когда в их заявке на матч всего 6 фамилий - действительно странно:




"Сити" снова не почувствовал своего соперника. В перспективе "Лекс" мог бы быть той командой, которая вполне могла бы остановить "горожан". Как минимум, сделать все возможное для того, чтобы Пачев и Дмитриевский нервничали. Волнительно могло быть лишь во втором периоде, когда "Лекс" неожиданно полез в высокий прессинг, но и тут Валентин Михайлов, например, отметил, что дело больше в недонастрое "Сити":




Горечь от того, что матч не оправдал ожиданий имеется. Самое грустное, что данный матч не станет уроком для обеих команд. "Лекс", будучи любительским коллективом, никогда не сможет гарантировать себе стопроцентную явку на каждый матч. "Сити" в подобных обстоятельствах на чемпионате России никогда не окажется - там даже с одной заменой любой соперник может отобрать очки. В целом, итоги этого поединка весьма простые: дежурная победа и дежурное поражение - в жизни этих команд данный результат ничего толком не изменит.