Матч тура.

22 июля | Высшая Лига

21:00 "Сити" - "Лекс"


Знаете, в спорте такое бывает: когда у сильной команды на групповом этапе откровенно слабые оппоненты, первая же встреча с более-менее крепко сбитым коллективом может закончится очень печально. У нас, конечно, формат турнира совсем другой, но после встречи с "Кристаллом", "Сити" сплошь и рядом попадались менее квалифицированные оппоненты, что вполне нормальная история - они участники Суперлиги. Так вот, сегодня у "Лекса" будет шанс, если будет вратарь, конечно - на прошлой неделе "Звезда" вынудила Харфуша удалиться:




В последнее время никто не сомневается в том, что на золотые медали в чемпионате города есть только два претендента: "Кристалл" и "Сити". Так это или нет, мы узнаем в конце турнира, но вот тот факт, что все это на руку таким коллективам, как "Лекс" - точно. Команда Александра Хохлюка никуда не спешит - спокойненько набирает свои очки, демонстрирует появившуюся тактическую гибкость и выходит на пик, который должен случиться аккурат к концу чемпионата. У них тоже есть шансы на чемпионство, не стоит списывать их со счетов - в том году они уже доказывали свою состоятельность. 




У "горожан", кстати, не все так гладко, как кажется. На прошлой неделе появление Романа Пачева очень сильно смутило игроков - все занервничали и мало кто сыграл на уровне своих возможностей. Сборная Украины отказалась участвовать к квалификации к чемпионату Мира 2019, а это значит, что Роман должен быть в Питере и, вероятно, посетит данный поединок. Если "горожане" выйдут на площадку с трясущимися ногами, то у "Лекс" будут шансы. На прошлой неделе Михаил Николаев сказал пару слов на этот счет, едва ли что-то изменится сегодня:




Данный поединок очень важен для обоих коллективов - кому не хочется иметь жребий попроще на стадии полуфинала. "Лекс" может закрутить на очень серьезном уровне гонку за лидерство в таблице по итогам группового этапа - достаточно начать обыгрывать команды, расположившиеся выше. Возможно ли разжиться очками в матче с "Сити", узнаем вечером.