Проложить мост к Олимпу.

17 июля | Высшая Лига

22:00 "Лекс" - "Звезда"


Сегодняшний игровой день начинил сумасшедшей ответственностью "Зевс" и "Звезду". Если в случае с первыми в успех верится с большим трудом, по вполне объективным причинам, то "Звезда" небольшую надежду на то, чтобы не дать разрыву между командами первой четверки и остальными увеличиться до 9 очков, нам все-таки дарит. Надежды настолько серьезные, что матч покажут в прямом эфире:




К отчетному матчу коллективы подходит в абсолютно разных рангах. "Лекс" фактически гарантировал себе топ-4, а "Звезда" после громкой победы пошла на спад. Правда здесь нужно внести небольшие корректировки: пошла на спад по результату - не по игре. Футбол Ивана Канаева и в Высшей Лиге оказался достаточно симпатичны, назло различным скептикам, утверждающим, что данный специалист хорош только лишь в работе с женскими коллективами, что, конечно, тоже правда:



он это уже не раз доказывал


"Пятиконечные" точно могут упереться и дать сопернику самый настоящий бой - состав наполнен весьма интересными исполнителями, но беспокоит другой вопрос: доедут ли они. На прошлой игровой неделе с этим были серьезные трудности - команда не досчиталась ряда футболистов, что закончилось весьма неприглядным результатом. Дело ведь не в самом разгроме от "Сити", а в том, что в оптимальном составе "Звезда" выступила бы достойнее - 100%:




"Лекс", в свою очередь, снова будет доказывать, что рассчитывать менее подготовленным командам на успех в матче с ними точно не стоит. Так сложилось, что коллектив Александр Хохлюка преимущественно переигрывает менее именитых соперников и делает это достаточно уверенно. Однако есть в этом и свои трудности. Если Иван Канаев грамотно выстроит игру на контратаках, то Александру Бегунову над этим придется сильно ломать голову. "Фиолетовые" совсем не привыкли играть первым номером, точнее, у них это получается не самым лучшим образом. Разумеется, когда-нибудь эта история подойдет к концу, но все же, если коллектив "андердог", то в этом компоненте доставить "Лексу" дискомфорт точно сможет. "Андредог" ли "Звезда"? Узнаем совсем скоро.