ПФК «Сити» стартует более чем убедительно

1 тур. Чемпионат Санкт-Петербурга 2017

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН.

ПФК «Сити» - «LEX» 10:1

Пестрота стартовой вывески игрового дня, заключавшаяся не только в игровых формах с обеих сторон, подарила довольно большому числу болельщиков на трибунах надежду на увлекательный и бескомпромиссный футбол – встречались хорошо друг другу знакомые оппоненты в лице «Сити» и «LEX’а». И это в некоторой степени оправдалось самой игрой – поединок изобиловал большим число моментов разной степени эффектности, пусть даже гораздо чаще они возникали у ворот номинальных гостей, которые в итоге крупно уступили. При этом стартовый 5-минутный отрезок стоит записать себе в актив фиолетовым: минимальное отставание фиолетовых от противника в один мяч было сопровождено рядом опасных атак на ворота Александра Панфилова, пусть даже и безголевых. Но более положительных отрезков в игре «LEX’а» зрители не увидели. То ли «Сити» нащупал свои идеальные сочетания и игровой ритм, то ли «LEX» потерял нити своей игры, но в последовавшие полчаса игрового времени на поле была одна команда. По итогам трети матча счет устаканился на отметке 4:0, и даже курьезный ответный мяч в дебюте второго периода в исполнении Александра Хохлюка не стал звоночком для игроков «горожан» - те ближе ко второму брейку усилиями Алексея Крутикова и его тезки Краснощекова восстановили разницу в четыре мяча и более, 6:1. В итоге некоторая осторожность и робость в попытках огорчить голкипера соперников вкупе с атакующей мощью «Сити», которую в третьем периоде взвалил на свои могучие плечи Степан Сурмило, привели команды к финальным цифрам на табло стадиона – 10:1. Один из фаворит гонки за петербургский аурум пляжного формата – ПФК «Сити» – стартует более чем убедительно.

Автор: Артем Малашенко