Взяли в руки.

1 апреля | Высшая Лига

21:00 "LEX" 7-2 "Лесгафта"


"Фиолетовая" машина наконец-то взяла разгон. Поздновато просто, но лучше поздно, как говорится. Летом "LEX" хватило сил на то, чтобы после проваленного старта добиться путевки в полуфинал. Сейчас все было намного сложнее. Так или иначе, команда Александр Хохлюка в очередной раз доказала: свои очки она наберет всегда. 


Иван Северов мало на что мог рассчитывать в этот вечер. Не спасло даже привлечение Владимира Стригаса, который с песком хорошо знаком. Неожиданным образом главная ударная угроза "Лесгафта" исходила от Евгения Иванова, который совсем недавно получил повышение, будучи приглашенным из фарм-клуба "универсантов" - "Невы". Не спас в этот вечер и Али Харфуш. Точнее, к нему претензий как обычно быть не может, но повторить успех недельной давности ему все же не удалось - оппонент был настырнее, партнеры более уставшие. После матча мы снова пообщались с Иваном Северовым, он не был излишне зол:



"LEX" наколотил оппоненту уже к концу второго периода. Главная новость вечера - забил Герман Черевань. Этому парню весь турнир не хватает уверенности в своих силах. Такое бывает в пляжном футболе: вратарю нужно забить, чтобы поймать кураж. Вы едва ли сможете наткнуться на такое в большом футболе, у нас это сплошь и рядом. Вероятно, этот точный удар позволит экс-армейцу выйти на привычный для себя уровень, который сейчас пока недосягаем. Александр Хохлюк и его ребята нашли в себе силы, несмотря на многие обстоятельства, которые мешали им настроиться на этот поединок - он об этом и рассказал, собственно говоря:



"LEX" потерял шансы на плей-офф, но должен помнить, что шансы сохранялись бы до последнего тура, забей они чуть больше "Alliance"