Оле Гуннар Бегунов.

27 марта | Высшая Лига

22:00 "LEX" 2-1 "Alliance"


Посмотрели? Мы просто хотели прикинуть, что может говорить Александр Бегунов своим подопечным перед играми. Второй раз за последнее время "LEX" уносит с поля соперника, сыграв так здорово, что снова заставила себя уважать. Вчера был бит "Alliance". Возможно, вчера и был не день Бекхэма, в смысле, Назарова, но, так или иначе, этот поединок решал очень многое и поражение слишком усложнило жизнь Дмитрию Куприянову. 



Ключевые моменты матча: невероятная эмоциональная накачка "LEX" (не путайте с тем, что творила "Яблочная", эти ребята, если фолили, то там, где того требовала ситуация), высокий прессинг Никитина, качественная работа столбов и Денис Барабаш, который снова забил космос. Честно говоря, Евгений Кузнецов (автор победного гола) должен был забить намного раньше. Однако каждый раз он делал правильно движение, получал снаряд от столба и ... правая нога настолько для ходьбы, что ей он с трудом даже пас отдает. А тут Высшая Лига, мало времени, оппоненты серьезные, есть только одно касание. Сколько ж надо было загубить, чтоб попасть один раз, но с левой. Нельзя сказать, что "LEX" отскочил - у них был план. Участникам матча тоже казалось, что "фиолетовые" выиграли по делу.



"Alliance" продолжает утопать в собственных проблемах и чем дальше, тем хуже. Каким был план на эту игру, понять тяжело. Но в последнее время их игра оставляет желать лучшего. Вероятно напрашивается появление Николая Крышанова, который очень быстро поставит всех на место. Говорим именно про Николая, так как Виктору Андрусенко, судя по всему, доверяют не лучшим образом, ибо почему он так редко появляется на матчах на буднях вечером? (сейчас он в СОЧИ, но в целом увидеть его можно было в редких случаях).

Теперь "Alliance" зависим от результатов других команд и это самая печальная история. Кажется, что конфликт по итогам группового этапа неизбежен - везде будет виноватым Степлиани. Он или высадит "Сити" из турнира, или оставит не у дел "Alliance". Высшая Лига внезапно превратилась в непредсказуемую любимую игрушку, которая стоит своего статуса. Ждем решающих матчей.