Снова реабилитация.

20 марта | Высшая Лига

21:00 "Зевс" - "LEX"



В этом матче нет колоссальной интриги, и он абсолютно точно не влияет на гонку за топ-4, но репутационного характера в нем более, чем достаточно. Помните тезис: «LEX всегда обыгрывает тех, кого должен обыгрывать!»? Александр Хохлюк далеко не Робин Гуд - он отбирает у бедных и раздает богатым. Шутки шутками, а сегодня его коллективу хорошо бы разжиться очками, а то лица будут категорически красными.


Непопадание в полуфинал - терпимо. На данный момент квалификация игроков «LEX» слабее, чем она же у игроков первой пятерки. Конечно, можно сколько угодно рассуждать на тему того, что все должны стараться прыгать выше головы, а подопечных Александра Бегунова нужно закидать камнями. Но только потому что «LEX» приучил общественность вот к этим своим прыжкам выше головы. На данный момент в их положении нет никакой катастрофы. В оставшееся время важно доказать, что из всех остальных команд сильнее «LEX» найти практически невозможно. Да, мы вернулись к тому, что коллектив Александра Хохлюка застрял в лифте между двумя этажами, но ведь их шаг вперед слишком серьезный - шаги до этого были проще. Сейчас главное достояние - победа над "Столицей"!





Напротив них «Зевс», который оставляет свои ссадины на каждом оппоненте. Алексей Рассказов и его подопечные никого не отпускают без боя - это самое важное, что нужно знать. Да и квалификация непосредственно футболистов в коллективе не слабее сегодняшнего соперника. Есть, конечно, вопросы по пляжному футболу, но и здесь какое-то развитие идет - тренировочный процесс помогает. К сожалению, «Зевс» в последнее время потерял аж двух качественных нападающих. Егорова и Гусейнова не видно, а Янчука, при всем уважении, на свершения формата: «Вадик, забей 5-6 в каждом матче и все!» не хватает. Чем раньше Рассказов и компания найдут в себе скрытый резерв, способный проявлять свои бомбардирские качества, тем лучше станет для команды.


Кстати, «Зевсу» хорошо бы подняпрячься. Именно они являются главной целью «Северной Столицы». Поражение в этом матче может очень сильное влияние оказать на расклады в распределении строчек первой восьмерки - вряд ли «Зевс» способен переиграть кого-то из верхней части таблицы.