Опустошение.

11 марта | Высшая Лига

21:00 "LEX" 3-5 "MT GROUP-ГТС"


Команда Александра Хохлюка могла преподнести общественности очередную сенсацию. Важен тот факт, что с первых минут "LEX" был куда менее эмоциональным, чем в матче со "Столицей". Кажется, что все это произошло потому что коллектив отдал очень много сил и эмоций матчу с коллективом Евгения Сердобольского. Так или иначе, "LEX" без своей привлекательной спортивной злости является совсем другим коллективом, неспособным на великие свершения.



При этом, конечно, нельзя говорить о том, что Александр Бегунов сделал что-то не так этим вечером. "Фиолетовые" не были сильнее своего оппонента, но и у их ворот тележки с моментами никто не парковал. Грубо говоря, "LEX" именно проиграл из-за своих ошибок и не самой уверенной игры Череваня с Савченко. Вообще, главная проблема "фиолетовых" случилась во втором периоде - там было пропущено 3 мяча. Так вот, аккурат в паузе после первого отрезка матча на площадке появился Олег. Возможно, его не стоит ни в чем винить - первый гол Паникина не взял бы, наверное, никто. НО (!!!) Как верно отметил после матча Владислав Ефимов из "Alliance": "Получил в ближний угол - отвечай!" - в этом же есть своя правда. 


Нет, никто не говорит о том, что Олег Савченко в чем-то виноват. Здесь речь идет о том, что "LEX" допустил несколько ошибок по ходу матча, которые стали роковыми. Это ведь еще Антон Калошин был в не самой оптимальной форме. Видимо, после интервью игрок сборной Беларуси вспомнил, что раньше был защитником, сконцентрировавшись на оборонительных действиях. Кстати, там у него получалось очень неплохо. В течении всего матча комментатор Спартак Абраамян ожидал бисиклеты Хохлюка из под Андрея Виноградова - так ему посоветовали эксперты. Однако этого не случилось. В целом, атакующий потенциал "LEX" не был раскрыт и на 10%. Самое печальное, что команде так и не удалось вернуться в игру по-настоящему. Игру подопечных Бегунова можно разделить на отрезки, где процент качественно проведенного времени на площадке будет ничтожно мал. "MT GROUP-ГТС" забирает 3 очка и пока выполняет задачу руководства: