А LEX-то побежал!

20 февраля | Высшая Лига

22:00 "Сити" 4-3 "LEX"


Команда Александра Хохлюка действительно побежала к матчу с "Сити". В этой ситуации можно позавидовать только дару предсказателя тренера-консультанта фиолетовых. Свою лепту в игру номинальных гостей внес и новый рулевой коллектива. Александр Бегунов вернулся к тренерской деятельности мужских команд и точно был полезен. 



С первых минут команды подняли темп игры на необычайно высокий уровень. Особенно это бросалось в глаза на фоне поединка между "Кристаллом" и "Северной Столицей". В то же время бросалось в глаза, опять же на фоне предыдущего матча, невероятное количества брака в действиях команд. Техническая оснащенность отдельно взятых футболистов, конечно, на уровне города достаточно высокая, но до уровня СУПЕРЛИГИ пока не дотягивает и значительно. В стартовом отрезке матча многое зависело от того, кто выйдет вперед. Казалось, что "Сити", забив первым, очень сильно ослажнит жизнь LEX - так показывает практика. Обычно коллектив Александра Хохлюка с большими проблемами догоняет более сильный коллектив. Но Вадим Васильченко ударом с начального розыгрыша сравнял счет моментально и лишил нас возможности оценить данный момент. 


В середине второго периода вперед вышел Александр Хохлюк реализовал выход один на один ударом с правой ноги. Решение должно было бы быть молниеносным, так как к нему уже подбирались соперники. Примечательно, что на протяжении всей игры каждый, кто пытался бить с нерабочей ноги, даже не мог в створ попасть. А рулевой LEX отправил снаряд в нужное место. Таким образом, номинальные гости снова спаслись. Однако музыка играла недолго. Под занавес периода Алексей Белый оформил дубль. Кстати, именно он в этом матче может считать себя одним из лучших в составе команды. Ему в этот вечер удавалось абсолютно все. А голы он посвящал получившему дисквалификацию Андрею Дмитриевскому. Того разозлили действия судей:



Третий период стартовал с очередного роскошного гола Павла Масленникова. В этом матче, кстати, он не был так активен и уверен в себе. Всему виной LEX, который оказывал очень качественное сопротивление всем игрокам "Сити". В оставшееся время подопечным Бегунова нужно было каким-то образом отыгрываться, но сложность была в том, что качественных моментов у ворот Панфилова не случалось. Единственный доступный канал в атаке - столб, которого исполняли Барабаш и Хохлюк, был перекушен Михаилом Николаевым. Но в дело вмешалась нервозность, поселившаяся в действия "Сити". Подопечные Пачева дали слабину в тот момент, когда оппонент начал догонять. Пошли ошибки и неуверенные действия у чужих ворот. Это и привело к тому, что Вадим Васильченко дал шанс своим партнерам вернуться в игру, забив очередной мяч. Но времени не хватило. LEX произвел приятное впечатление, но достать "Сити" все-таки не смог. Не добежал немножко.