Еще одно падение.

13 февраля | Высшая Лига

21:00 "Кристалл" - "LEX"


Снова освежаем память, но теперь далеко идти не надо. Осень 2018-го, старт Чемпионата города в закрытых помещениях. "LEX" обыгрывает "Кристалл" и возвращает должок за поражение в финале летнего сезона. Затем был матч за 3-е место, очередное поражение "LEX" в чемпионате уже новом и вот снова "Кристалл", который заявился во всеоружии в данный турнир. Та победа теперь кажется чем-то невероятным. 



"LEX"
 в последнее время очень сильно хондрит. Команда полтора месяца не тренировалась и элементарно оказалась не готова к старту турнира. Можно, конечно, говорить о том, что сейчас идет четвертый год их участия в городских соревнованиях под данным брендом. Ну, как известно, коллектив живет 3 года, потом приходит пик и провал. Однако эти разговоры останутся в пользу бедных. На данный момент состав команды Александра Хохлюка просто заметно слабее, нежели состав других грандов городской пляжки. Это нужно понять и принять. Естественно, "фиолетовые" готовы в отдельно взятом матче сотворить сенсацию, но в динамике этого сейчас происходить не должно. Пока команда Александра Хохлюка может только претендовать на полуфинал, но не на призовые места. Но это только пока...


"Кристалл"
очень легко разобрался с "Сити" в стартовом матче турнира. Пусть вас не пугают цифры на табло, которые оказались там аккурат по завершении первого периода. Все расставили по своим местам два последующих отрезка игры. Команда по-прежнему готова комбинировать в энергосберегающем режиме, держа своего оппонента на дистанции. А с прохождением времени ее сила будет только нарастать. Александр Елизаров очень доходчиво объяснил, что сейчас футболисты очень далеки от своих адекватных кондиций:


Хочется верить в то, что интрига в данном противостоянии будет жить, но на деле дождаться этого будет тяжело. В таких матчах для подвига нужна мотивация, нужны горящие глаза и желание свернуть горы. Только тогда возможны какие-либо сенсационные результаты.