Вот это поворот.

6 февраля | Высшая Лига

21:00 "LEX" 5-10 "Яблочная"


Команда Александра Хохлюка всегда славилась тем, что качественно играет в обороне и пропускает минимальное количество мячей от любого оппонента. Однако в этот вечер в игре "фиолетовых" что-то случилось.



Если подводить черту под этим матчем, то можно сказать просто: "LEX" не подготовился к противостоянию с "Яблочной", а виновата воля случая. Всему виной гол, забитый Станиславом Сусловым в самом дебюте игры. Оголтелый "LEX" полетел вперед, тут же отыгрался, но сам не понял, что принимает участие в поединке, который вообще не контролирует. Команда пытался действовать в своей излюбленной манере, но холодная голова дана не всем. Увлекшись футболом, к перерыву на табло полуфиналисты осени увидели ужасающие цифры 1-4. Самое ужасное для команды Александра Хохлюка это бежать за оппонентом, то есть пытаться отыграться, собственно говоря, в этом плане качественно сработали Сергей Степлиани и компания. Они добились комфортного перевеса и могли матч не продолжать - "фиолетовым" очень сложно играть первым номером с более квалифицированным оппонентом.


В игре "Яблочной" не было особого замысла. Как и прежде, вратари искали Сергея Степлиани у чужих ворот, а разгонял атаки Сергей Шевкунов. Правда теперь у него появился напарник, который делает это ничуть не хуже. Андрей Андреев провел просто блистательный поединок на глазах у президента "Дельты" Сергея Кормилицына. Его вообще было не остановить. Экс-игрок "Кристалла" освободился из заточения и начал творить. Посмотрим, станет ли это стабильностью, но "LEX" на себе точно прочувствовал все возможности данного мастера. Вообще в этот вечер "фиолетовые" позволяли сопернику слишком много. Дважды в их ворота влетали мячи после сольных проходов. В одной из ситуаций Сергей Степлиани прошел всех оппонентов со своей половины поля и отправил снаряд мимо голкипера. Олег Савченко по этому поводу отшутился, но данная ситуация является очень показательной:



При всем этом в конце второго начале третьего периода дубль Васильченко и гол Хохлюка, проведшего великолепный поединок, вернули "фиолетовых" в игру на расстояние двух мячей. Но "Яблочная" слишком быстро нашла в себе силы и вернула на табло статус-кво. Отметим, что из 10-ти голов 6-ть было забито новичками "Яблочной".