Битва амбиций.

6 февраля | Высшая Лига

21:00 "Яблочная" - "LEX"


Вероятно, именно этот поединок должен быть центральным на игровой неделе. И очень здорово, что перед ним песок разыграют "Кристалл" с "Сити". Казалось бы, что тут выяснять, в прошлом турнире "Яблочная" разобрала на части "фиолетовых". Но все далеко не так просто, как кажется - "LEX" не может войти в одну и ту же реку и в третий раз. В противном случае это будет просто необъяснимым провалом:


Оба поединка с "Яблочной" осенью начинались с того, что команда Александра Хохлюка демонстрировала очень приличный футбол. Если в первом случае "фиолетовые" держались до 19-й минуты, а потом случился необъяснимый провал. То во втором матче гениальный Барабаш вез своей команде преимущество аж до 26-й минуты игры, но потом случился очередной провал. "Яблочная" завлекает оппонента, а потом жалит его, как пчела, потому что тот отходит от своего плана.


В составе "фруктовых" произошли серьезные кадровые перестановки. Сергей Степлиани и Дмитрий Воронович потеряли сразу нескольких футболистов по сравнению с предыдущим розыгрышем. Заменив их Мамадиевым и тройкой из "Кристалла". Если Нуритдин в коллектив вольется точно легко, то как быть с Андреевым, Пелецким и Августовым до конца пока непонятно. Далеко не факт, что им подойдет манера игры данного коллектива. Узнаем об этом мы, правда, только вечером.



"LEX", кстати, никого не подписал за этот перерыв. Только потерял, но потерял тех, кто ничего не определял в игре команды в последнее время. Бодров не может тренироваться, а Иван Павлов пока не проходит в состав команды и отправился в "Пляж". Николаев ушел в Первую Лигу за игровой практикой, туда же отправился и Буянов. Есть лишь слухи о Владиславе Ефимове, но это не точно. Если в пляжном футболе появится еще один игрок, который определенного уровня в большом спорте все-таки добился и является незаурядным талантом, то это здорово. Во всяком случае, "LEX" стабилен, а это хороший знак.