Две крайности | LEX - Кристалл

24 декабря | Высшая Лига

20:30 "Кристалл" - "LEX" 


«LEX» в привычном для себя положении - команда снова в полуфинале. Однако на этот раз подопечные Хохлюка будут снова пытать удачу уже в приевшемся матче за 3-е место. Соперник? «Кристалл», который точно не планирует оказаться на четвертой строчке.


Стоит отметить, что на групповом этапе именно команда Александра Хохлюка нанесла «Кристаллу» единственное поражение. После того поединка было много разных разговор, однако, многие начали воспринимать «LEX» значительно серьезнее. Подопечные Александра Елизарова не смогли найти противоядие Каирову, да и в целом сыграли не самым лучшим образом. Так или иначе, победа серебряных призеров лета была вполне заслуженной.


По ходу турнира стало понятно абсолютно обратное - «LEX» на данный момент не готов соперничать с командами уровня «Кристалла», «Яблочной», «Alliance». Точнее, готов, но не все 36 минут игрового времени. Ситуацию с командой Дмитрия Куприянова не берем - там в игре коллектива сломалось абсолютно все, а вот противостояние с «Яблочной» могло сложиться и другим образом - 2 периода равного футбола и полное опустошение в третьем. Физическая ли это форма или просто психология от гандикапа в пару мячей, сказать сложно, но единственное хорошее, что приходит первым на память в исполнении «LEX» - вдохновенный хэт-трик Барабаша.


Сегодня «LEX» стоит в той самой пограничной зоне, которая уже была обуздана командой. Победа над «Кристаллом» подтвердит, что команда была охвачена черной полосой. Поражение - что им действительно рано претендовать на что-то в соперничестве с такими оппонентами. С «Кристалла» в этой ситуации требовать ничего не нужно. Александр Елизаров пошел правильным путем - дал время молодежи. Поэтому на поле в ключевой момент игры можно увидеть те сочетания игроков, которые явно не готовы отыгрывать -2 у СУПЕРЛИГИ России. Но «Кристалл» это все-таки бренд, который просто обязан быть в призах. Будь у опытного наставника задача добиться трофея, решения были бы другими и футболисты, в том числе. Однако «Кристалл» это бренд, который просто обязан быть на пьедестале. Есть еще один момент... Впереди январь - время обсуждения контрактов. Так вот, ряду игроков стоило бы провести этот поединок на мажорной ноте, чтобы уйти на перерыв с качественной характеристикой и получить шанс остаться в лучшем клубе города.