Дежавю? | отчет о матче "Яблочная" - "LEX"

21 декабря | Высшая Лига

20:45 "Яблочная" 5-3 "LEX"


Команда Сергея Степлиани не без труда, но все-таки одолела своего оппонента в очередной раз. Дважды по ходу встречи "LEX" выходил вперед, но удержать преимущество на табло так и не удалось. Примечательно, что больше других в этом поединке выделился Барабаш, оформивший хэт-трик. Один из его мячей займет свое место в подборке лучших голов игровой недели и даже чемпионата, а пока констатируем тот факт, что "Яблочная" уверенно перешагивает стадию полуфинала и становится финалистом осеннего розыгрыша.

   


В первом периоде на площадке был классический "LEX", к которому все привыкли. Игра вторым номером, никакого риска и каждый выход из обороны с ударом, во избежание недоразумений в виде контратак оппонента. Как итог, преимущество в один мяч по завершению периода. Денис Барабаш отважился на дальний удар и застал врасплох Максима Роговского. Бешенству и растерянности "Яблочной" в этот момент не было предела. А игрок "LEX" этим вечером еще дважды поражал чужие ворота, раз за разом передавая пламенный привет своего преданному болельщику:



В середине второго периода, когда "LEX" заперся еще сильнее у своих ворот, Александр Настевич уронил Сергея Шевкунова, организовав тем самым пенальти в собственные ворота. Экс-армеец свой шанс использовал без каких-либо вопросов и установил равенство на табло. Тучи по-тихонечку сгущались над воротами "фиолетовых" и, казалось, что в ближайшее время случится еще пару результативных ударов, но забил "LEX". Барабаш оказался самым расторопным в чужой штрафной после несогласованных действий игроков оппонента. Именно он второй раз за игру вывел команду вперед, а к перерыву голов больше не случилось.

Вначале третьего периода зрители увидели очередной роскошный гол. Алексей Крутиков эффектно принял мяч на грудь и уложил снаряд в угол ворот Савченко, который сменил Череваня. Спустя пару минут Михаил Николаев забил деморализующий мяч в ворота "LEX" выстрелом со своей половины поля с левой ноги. Аккурат вслед за этим Олега в воротах сменил Герман, но, как оказалось, с вратарскими заменами Александр Калюжный, занявший место на тренерском мостике не угадал. Еще один футболист СУПЕРЛИГИ допустил ошибки при контроле над мячом и Сергей Степлиани удвоил разницу в счете. 



"Фиолетовые", правда, даже и не думали сдаваться. Спустя несколько секунд угловой удар превратился в очередное взятие ворот Максима Роговского. Барабаш вновь оказался в нужное время в нужном месте, подарив зрителям интригу, но вскоре ее уничтожил Сергей Степлиани, оформивший дубль в самый подходящий для этого момент. Как и на групповом этапе, "LEX" хватило на два периода. Команда Александра Хохлюка отправилась в раздевалку в ожидании своего оппонента по матчу за 3-е место.