Разгром | отчет о матче "Alliance" - "LEX"

19 декабря | Высшая Лига

20:30 "Alliance" 9-2 "LEX"


Многие, кто ожидал увидеть «дублирующий» «Альянс» в этот вечер, потерпели фиаско. В составе команды нашлось место только для Дмитрия Никитина. Все остальные «молодые» были вынуждены довольствоваться лишь просмотром данного поединка - формы не хватило. Таким образом, состав у Виктора Андрусенко был слишком говорящим - 5 игроков суперлиги. «LEX» с первых минут смирился с тем, что сегодня шансов будет немного. Это было видно, по тому, насколько неуютно себя чувствовали футболисты. А вот «Alliance» и не думал получать более лояльный жребий в полуфинале. Михаил Семенов и компания пошли спортивным принципом, за что им нужно сказать: спасибо!



В целом на площадке почти все игровое время происходило одно и то же: «Alliance» душил соперника по всем фронтам, а тот, в свою очередь, отказался от открытого футбола, который похоронил команду с «Яблочной», и сыграл от обороны. Кто же знал, что результат будет еще более ужасающим? В воротах «фиолетовых» побывало аж 9 мячей, что для них и в былые годы чрезмерно много. В игре команды что-то сломалось. Куда-то исчезла страсть. Возможно, бремя теневого фаворита мешает - ответственность повышается. Возможно, это та самая черная полоса, которая приходит после белой, но менять что-то нужно совсем скоро - полуфинал уже завтра. Соперник: «Яблочная»!



«Alliance» сейчас является главным претендентом на титул (на бумаге), но и этот коллектив не всегда может гордиться стабильно качественным футболом. С другой стороны, последние матчи говорят об обратном и вчера подопечные Андрусенко вспыхнули, несмотря на то, что на скамейке запасных у них было всего 2 игрока против толпы оппонента. А в конце встречи получил повреждение Никитин. Так на его место встал Николай Крышанов, который даже организовал пару сейвов. «Кристаллу» придется несладко. От этого только приятнее!