ДОКАЖИ! | анонс матча "LEX" - "Яблочная"

12 декабря | Высшая Лига

21:30 "LEX" - "Яблочная"


Команда Александра Хохлюка возглавляет турнирную таблицу по потерянным очкам, не имея в своем активе не то, чтобы поражения, даже единого поединка, который завершился в дополнительное время. Всего лишь одна победа в оставшихся матчах гарантирует им первую строчку по итогам группового этапа. То есть, уже сегодня "LEX" может обеспечить себе полный контроль над дивизионом - верили ли вы в такое еще год назад. Это все при условии, что в турнире участвуют "Кристалл", "Яблочная" и "Alliance". Есть одно "но": с последними двумя они еще не играли - сделать это только предстоит.



Разбираться в том, кто на бумаге является фаворитом нет смысла. Главное то, что "LEX" может считать себя ровней с командой, укомплектованной игроками СУПЕРЛИГИ России. более того, именно они сейчас смотрят на своего оппонента сверху вниз. Безусловно, говорить можно, что угодно. В своем интервью Даниил Ткачев рассказал о том, что "LEX" более слабая команда на фоне трех остальных коллективов:


Однако, это не может быть правдой, если углубляться в смысл слова "команда". Пока, как минимум "Яблочная", не может считать себя командой - коллективом, который собрался на турнир и хочет забрать трофей - да, но "команда" - более глубокое понятие. В "LEX" есть тренировочный процесс, стабильный состав, руководство, администратор, консультант и экипировка (неважно, за чей счет), а главным пунктом во всей этой истории является тот факт, что там всегда создается семейная атмосфера, в которой есть место взаимопониманию. По крайней мере, на футбольном поле это бросается в глаза явно.

Этого всего не скажешь о "Яблочной". Во-первых, стабильно хорошего футбола Степлиани и компания не показывают. Отсюда нескончаемое количество обоюдных претензий, которые периодически заводят команду и вредят эмоциональному фону. При этом пока непонятно, как вообще "Яблочная" планирует развиваться - все, кто делает результат в команде сейчас, скоро начнут тренироваться в майках "СИТИ" - совмещать невозможно.  С другой стороны, зачем вообще все это обсуждать? Есть конкретный турнир и конкретный матч, в котором "LEX" должен доказать свои притязания. После этого можно будет делать выводы об обеих командах.