Итоги третьего тура среди команд 2008 года рождения | ДЮ лига

В турнире команд 2008 года рождения на этих выходных было сыграно шесть матчей. Три из них прошли в группе «В».  Открывали четвёртый тур «Царское село (чёрные)» и «Сестрорецк».  В этой игре борьбы откровенно не получилось «сельчане» сразу захватили инициативу и к экватору матча на табло были теннисные 6:0. Во вторые восемнадцать минут подопечные Кулагина чуть сбавили обороты и забили ещё четырежды, приэтом «курортники» смогли таки забить гол престижа, в результате 10:1 – первая победа «Царского села» и третье подряд поражение «Сестрорецка».

В остальных двух матчах группы «В» борьбы так же не получилось, набравший ход номинально второй «Ижорец» без особых усилий со счётом 15:1 обыграл «Гатчину (фиолетовые)», а «Коломяги» испортили тренерский дебют молодому наставнику и отправили восемнадцать мячей в ворота соперника, при этом пропустили лишь однажды.

Таким образом, на вершине группы «В» обосновались «Коломяги» и «Ижорец», которые имеют в своем активе три победы подряд и практически обеспечили себе выход в плей-офф.

В группе «А» матчи оказались не на столько очевидными. Номинально первая команда «Ижорца» встречалась с «Гатчиной (жёлтые)». Хоть начало встречи и осталось за игроками «Ижорца» - к девятнадцатой минуте счёт был 6:0, но к чести подопечных Иванова они не стали сдаваться и практически сумели переломить ход неудачно складывающейся для них игры. Хет-трик Савченко и гол Вячаславова вселили в «гатчинцев» надежду, но «Ижорец» воспользовавшись ошибками соперника на контр атаках сумел обезопасить себя и довёл дело до итоговой победы 10:6.

Во втором матче встречались соседи по турнирной таблице «Искра» и «Экран». Встреча с точки зрения борьбы и интриги получилась на загляденье. На четвертой минуте матча Цуркан за счёт дальнего удара открыл счёт, а через минуту Гусаков, отдавая мяч голкиперу слишком «переборщил» и в результате круглый влетел в сетку. Неудачное начало лишь раззадорило подопечных Миронова, которые в концовке первого игрового отрезка сумели отыграть один мяч, а в дебюте второго периода Паничев внёс мяч в пустые ворота. Как только счёт стал равным, игра перешла в центр поля, команды стали действовать вязко и за вторые двенадцать минут зрители больше голов не увидели. В решающем периоде команды также по разу обменялись забитыми мячами, причём  особенно эффектным вышел гол Паничева, который откликнулся на передачу с аута и в прыжке ударом головой внёс мяч в ворота.

В дополнительное время исход встречи решен не был, а в серии после матчевых пенальти нападение часто мазало, единственным кому удалось попасть в створ и переиграть вратаря оказался игрок «Экрана» Буданов. В результате «Искра» проиграла второй матч подряд, причём дважды играя в основное время в ничью.

В вынесенном за рамки третьего тура матче встречались «Выборжанин» и «Царское село(жёлтые)». Хоть подопечные Меньшикова и открыли счёт, но развить успех не смогли. «Сельчане» за счёт активного второго периода сумели переломить ход встречи и перед вторым перерывом вели со счётом 3:1. Также стоит отметить их вратаря, который справился с ударом Купцова с «точки». В оставшееся время Марков сумел отыграть один мяч, но на большее «выборжан» не хватило.

Таким образом, в группе «А» без потерь идёт лишь «Ижорец», следом за ними расположился «Выборжанин» имеющий в своем активе пять очков. После них за третью строчку борются «Гатчина» и «Царское село». Скорее всего именно эти команды и попадут в плей-офф турнира команд 2008 года рождения.

Результаты 3-го тура:

Гатчина 2008 (желтые) — Ижорец 2008 6:10 (0:5, 2:1, 4:4)

Голы: Вячеславов, Савченко-5 — Седлов-2, Козлов-3, Иванов, Солобаенко-3, Потоцкий.

Судьи: Чернуха

Лучший игрок матча: Савченко Кирилл «Гатчина 2008 (желтые)».

Сестрорецк 2008 — Царское Село 2008 (черные) 1:10 (0:4, 0:3, 1:3)

Голы: Колядин — Орехов-2, Антонов, Бондарь, Лукашек, Новаковский-3, Стройков-2.

Судьи: Якуничев

Лучший игрок матча: Новаковский Владимир «Царское Село 2008 (черные)».

Гатчина 2008 (фиолетовые) — Ижорец 2008 (2) 1:15 (0:5, 0:5, 1:5)

Голы: Храпов — Логинов-2, Иванов-4, Сомкин-2, Коретников, Дементьев-4, Ушаков, Таран.

Предупреждения: Полеев (Гатчина 2008 (фиолетовые)), Коретников (Ижорец 2008 (2)).

Лучший игрок матча: Иванов Александр «Ижорец 2008 (2)».

ИСКРА 2008 (2) — Коломяги 2008 1:18 (0:6, 1:7, 0:5)

Голы: Коновалов — Ребешкин-3, Колпаков-2, Иноземцев, Рожков-5, Матяш-2, Кобзарь-2, Васьковский, Михайлов-2.

Судьи: Рыбаков

Лучший игрок матча: Рожков Артем «Коломяги 2008».

ИСКРА 2008 — Экран 2008 3:3 пен.0:1 (2:1, 0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Антонов, Цуркан, Гусаков (в свои ворота) — Некипелов, Паничев-2.

Предупреждения: Сидоров (ИСКРА 2008), Максимов (Экран 2008).

Лучший игрок матча: Паничев Алексей «Экран 2008».