Защита пояса | отчет о матче "Зевс" - "LEX"

7 ноября | 3 тур 

21:30 "Зевс" 3-6 "LEX"


Александр Хохлюк защитил свой пояс и продолжает находиться на самой вершине. После победы над "Кристаллом" общественность будет требовать того, чтобы серебряные призеры лета подтвердили свой статус лидера таблицы и доказывали, что никаких случайностей неделю назад не случалось. Конечно, "Зевс" не самый солидный индикатор, но после той селекционной работы, которая была развернута коллективом, многие ждут от светогорцев более серьезных результатов. Однако начало этого поединка дало нам понять одну простую истину: если у менее классной #прямосейчас команды еще и организации нет, то о каких-то сенсациях разговоры вести бесполезно. Дмитрий Маклюсов отметил, что "Зевсу" нужно прибавлять в этих моментах:




"LEX" начал более, чем уверенно. Непонятно, надолго ли в этой команде Алексей Краснощёков, но усиление сумасшедшее. Команда Александра Хохлюка вдохнула в себя немножко свежего, нестандартного и очень креативного. Участник СУПЕРЛИГИ последних лет выделялся на площадке действительно сильно. Еще пара таких футболистов и можно претендовать на участие в элите российского пляжного футбола - почему нет? Так или иначе, "фиолетовые" не стоят на месте, развиваясь не только духовно (в понимании игры), но и физически (подписывая новых игроков). Еще одним новобранцем команды стал Олег Савченко, который отбывать номер за Череванем не готов. Тем более, кто знает, куда денется "армеец" этим летом? Новоиспеченный страж ворот очень уверен в себе и далеко пойдет:




"Зевсу" в этой игре очень не хватило Егорова и Гусейнова. Тогда "оранжевые" проводили бы чуть больше времени в атаке. Корсаков забил великолепный мяч, но обзавелся парой лишних кило. Янчуку нужно время на адаптацию, а результата хотелось здесь и сейчас. Если подытожить, то придется говорить о тех вещах, которые уже ни раз поднимались в наших отчетах: "LEX" прогрессирует изо дня в день, там сумасшедший микроклимат и мало кто сможет их остановить.