Кто нажал газ? | отчет о матче "Кристалл" - "Пляж"

7 ноября | 3 тур

20:00 "Кристалл" 12-0 "Пляж"


Да, мы в очередной раз пишем об автобусе Ивана Горбачева, но это нужно, чтобы закрыть тему. Вчера Икарус сломался, кто-то нажал газ и припарковать сломанный автобус не представлялось возможным. Непонятно, что именно случилось в этот вечер с подопечными самого Ивана. Средство передвижения избрало для себя хаотичное броуновское движение, что автоматически сорвало план на игру. Опытный наставник пытался донести до своих футболистов футбольную истину в каждой паузе, но шум двигателя, издаваемый этим автобусом, просто не позволял им ничего услышать. Понимание того, что "Кристалл" одержит победу в этом матче пришло слишком рано. В том числе стало понятно, что там случится разгром. Вопрос был лишь в том, сколько туда поместится. 


Команда Александра Елизарова, стоит признать, даже при таком разгромном счете сыграла в энергосберегающем режиме. Конечно, в этом есть и вина оппонента, ведь все давалось довольно-таки легко. "Кристалл" был очень доволен происходящим на поле и не выглядел очень кровожадно. Пару раз решения арбитра завели Алексея Ильинского, который размялся в смачных стыках и на этом из "горячего" все закончилось. "Кристалл" комбинировал, устраивал бесконечное количество розыгрышей со стандартов, выводил игроков на дальний удар, под бисиклету, подключал третьего - там было вообще все. Умные люди в этот вечер должны были расположиться на трибунах с тетрадкой и ручкой, чтобы фиксировать то, что демонстрировали действующие чемпионы города. 


А "Пляж" задымил... И так соперник был настроен весьма категорично, а тут еще и сами игроки себе создают проблемы. То Бурков недооценит Виноградова, Зинин скинет мяч головой туда, куда не стоило. Кстати, экс-кристалловец демонстрировал свой настрой с первых минут, но и он перегорел. 3 пенальти для одного матча, организованные одним игроком - перебор. "Пляж" не выполнил установку, провалил поединок и потерпел сокрушительное поражение. НО! С них за это никто не спросит, ведь изначально класс команд разнится слишком существенно. При этом Иван Горбачев тоже особо не унывает - все впереди, и он верит в своих подопечных: