Икарус Горбачева | анонс матча "Кристалл" - "Пляж"

7 ноября | Высшая Лига | 3 тур

20:30 "Кристалл" - "Пляж"


На прошлой неделе мы говорили о том, что Иван Горбачев смог создать новую пляжнофутбольную модель игры - сверхоборонительную. Конечно, первопроходцем в этом вопросе стать крайне тяжело, ведь песочные баталии видали немало случаев, когда заведомо более слабому коллективу удавалось завязать деятельность более сильного. Однако, Горбачев сделал это очень стильно. У "Пляжа" не тряслись ноги, они всегда были готовы атаковать и были очень холодны головой. Это вообще самое важное. Обороняясь всю игру, очень трудно не съехать с катушек, ведь бегать без мяча большую часть времени - энергозатратно и крайне неприятно, но, когда есть общая цель... Есть в этом плане и возможное фиаско. Исключить дальние удары в пляжном футболе практически невозможно, а это значит, что не первые роли выходят еще и вратари, до которых все равно будут доходить выстрелы оппонента. Если пантера не вселится в душу стража ворот, как это случилось с Дмитриевским и Филатовым на прошлой неделе, то все может закончиться очень плачевно:


"Кристалла" на прошлой неделе грустил. Такое бывает редко, но подопечные Александра Елизарова потерпели поражение и сейчас должны реабилитироваться. Это главная проблема "Пляжа". Вы, конечно, можете сказать, что лучшему клубу города нечего и некому доказывать. Дело не в этом! А в том, что статус не позволяет "Кристаллу" проигрывать часто на внутренней арене. В прошлый раз многие говорили о том, что они только недавно вышли из отпуска и не успели набрать нужных кондиций. Окей, а кто успел? В Высшей Лиге есть команды, которые даже не тренируются. Дальше думайте сами. 



У этого матча есть несколько вероятных исходов. Пугает то, что он может быть, как крайне напряженным, так и бесконечно разгромным. Очень многое в игре "Пляжа" завязано на психологии и физических кондициях. Почему? Мы уже писали выше. Так вот, если в этот день футболисты не будут также холодны головой и разогреты телом, то их ожидают огромные проблемы.