Неудобный "LEX"! | отчет о матче "LEX" - "Кристалл"

31 октября | 2 тур 

20:30 "LEX" 3:2 "Кристалл"


Название нашего отчета - отсылка к анонсу от "Кристалла", где пресс-служба флагмана отечественной пляжки посчитала, что "оранжевые" сами себе являются главным оппонентом в этом матче. Вчера "LEX" доказал, что с ним тоже нужно считаться. Более того, Александр Хохлюк и его команда удивили общественность своей дерзкой и наглой игрой. Ребята в фиолетовой форме не собирались стоять на своей половине поля, жаться к воротам и надеяться на счастливый случай, чем и заслужили победу, ведь стартовый период в исполнении серебряного призера летнего сезона поставил "Кристалл" в неловкое положение - это было слишком дерзко и нагло. Настолько нагло, что первый гол Александр Калюжный забил, продав перед этим Аксенова чуть ли не на линии штрафной - высокий прессинг "LEX" в матче с "Кристаллом" на первых же минутах при счете 0:0 - самоуверенно и невероятно. 


Можно сколько угодно размышлять на тему того, что "Кристалл" наказал бы соперника, будь в более оптимальной физической форме. Что ребята совсем недавно вышли из отпуска и им нужно немного времени. Но ведь история не терпит сослагательных наклонений, и даже если план "LEX" был именно в том, что "Кристалл" не готов - исполнен он был качественно, да и победителей не судят, друзья. 

Вы скажете, что "Кристалл" уже проигрывал на городе совсем недавно - что в этом такого? Это очень серьезное событие. "LEX" 12 матчей подряд не мог разобраться с подопечными Александра Елизарова. "Кристалл" привез всех, кого смог - неважно, кто и в каком состоянии был в этот вечер. В преддверии матча один из игроков номинальных гостей делился мнением, касательно анонса к матчу и поединка с "Зевсом", будучи уверенным в том, что сегодня будет нелегко, но без потери очков. 


Подопечные Елизарова рассматривали различные способы возможного взятия ворот, но раз за разом на их пути вырастал великолепный Черевань, в которого буквально вселился гибрид вратаря из трех наиболее ходовых форматах. За год этот голкипер вырос до неузнаваемости, в матче был период, когда было непонятно, за счет чего вообще "Кристалл" может забить гол с игры? Александр Хохлюк гордился тем, что команда смогла сыграть первым номером и добиться положительного результата и имеет на это полное право - "LEX" был сильнее "Кристалла" в этот вечер: