КА-РА-УЛ! | отчет о матче "LEX" - "АТИ"

22 октября | 21:30

"LEX" 10:0 "АТИ"


Это похоже на техническое поражение, правда? Но было фактическое, к великому сожалению для "АТИ". Почему? Потому что такого старта нельзя пожелать ни одной команде. После подобных матчей, в голову футболиста, потерпевшего данного поражение, вероятно, лезут мысли о том, что в Первой Лиге было так тепло, хорошо, комфортно, там забивались голы, Мыциков там был одним из лучших и так далее. Все это нужно гнать подальше, так как при всей трагичности ситуации есть положительные моменты. Во-первых, без таких поражений "АТИ" рано или поздно перестал бы прибавлять, во-вторых в этой команде собраны футболисты, которые обязательно сделают выводы из сложившейся ситуации. "Северная Столица" летом была в похожем положении, все помнят, чем закончился турнир. Страж ворот "АТИ" уверен в том, что все придет чуть позже. Чего еще ждать от команды, которая видит мяч только на фотографиях?



"Фиолетовые", в свою очередь, даже в отсутствии Хохлюка предстали перед зрителями организованной, дисциплинированной командой, которая не позволяет себе ничего лишнего. Да, в атаке кураж был. Периодически возникали ситуации, когда "LEX" расслаблялся, но у ворот Череваня они не дали сопернику сделать вообще ничего. Даже сам Герман говорит, что "спасать" команду не приходилось.



Отметить стоит всю десантуру, которая вернулась с СУПЕРЛИГИ России. Тайсин, Настевич и Черевань, конечно, показали свой уровень. Лето не прошло даром и сейчас эти футболисты, очевидно, сильнее. Правда, у Александра по ходу данного поединка определенные проблемы были. Если бы не его заряженность, которая позволила занести ему мяч в ворота соперника, нанеся травму Мыцикову, то экс-капитан "Петроградца" вообще ушел бы без гола с поля. 


На протяжении всей игры "LEX" владел мячом, комбинируя контроль с резкими всплесками созидательной агрессии. "АТИ" довольствовался тем, что есть. Когда "фиолетовые" ошибались, тогда у номинальных гостей и появлялся шанс, но раз за разом это были лишь дальние удары Антона Кузьменко, которые были хороши, но не так опасны, чтоб Герман дал себе слабину. Так или иначе, "АТИ" извлекает серьезный урок из данного поединка и готовится к следующей неделе.