В пекло | анонс матча "LEX" - "АТИ"

22 октября | Понедельник | 1 тур

21:30 "LEX" - "АТИ"


Ох, не позавидуешь "АТИ". Не успела команда оказаться в Высшей Лиге, как тут же попала на тот коллектив, который с большим умением расправляется с теми, кто заведомо ниже классом. "LEX" не дает себе слабины в матчах, где их превосходство на бумаге очевидно. Это очень важная черта - порой именно очки, который теряются в матчах с аутсайдерами, играют злую шутку в конечном итоге. Правда, есть и другая сторона медали. Дружина Александра Хохлюка очень тяжело вкатывалась в летний сезон - там было огромное количество проблем. Тренировочный процесс налажен не был, сам руководитель появлялся не часто, на тренерском мостике никого не было. К слову, в данный момент времени Александр Хохлюк находится в Китае и прилетит только 23-го - игру пропустит. 



"АТИ" радует тем, что у них нет никаких авторитетов - Юрию Смолину и его партнерам просто все равно на то, с кем играть. У новичков элитного дивизиона есть свой футбол, который они стараются на регулярной основе улучшать. Самое страшное оружие - непонятно, от кого ждать угрозы. В этом коллективе есть целый ряд исполнителей, способных на нестандартные ходы. К тому же, опыта в этом коллективе тоже достаточно. Землев, Михайлов, Кузьменко - все эти футболисты на песке давно, а последний и вовсе стал лучшим игроком Первой Лиги летом. 


"LEX" осенью принял участие в Кубке России, где не смог выйти из группы. Чтоб вы понимали, насколько сильно "фиолетовые" прибавили, посмотрите, как они играли с "Сити", усиленным легионерами! Действительно ведь только третий период решил судьбу этого матча:



Все это говорит о том, что "LEX" продолжает свое планомерное развитие и сейчас есть уверенность в том, что игроки "Сити", выступавшие за Хохлюка прошлой осенью, просто не нужны латвийскому бомбардиру - он справится и без них. 


В этом поединке может быть два сценария: в первом случае, "LEX" сыграет в свой организованный футбол и будет забито немного голов. Во втором, под предводительством Сергея Киреева, вернувшегося с Чемпионата России по футболу 8х8, номинальные хозяева позволят себе немножко куража. Так или иначе, у "АТИ" шансов будет немного, но верить в себя нужно - Высшая Лига сюрпризы любит.