Ответ BSR.com!

На днях портал BSR.COM выпустил материал о том, как сложилась судьба серебряных призеров #INTERCUP2018, игроков молодежной сборной России. Контент, как любит выражаться Дмитрий Карташов, вышел годным и очень интересным. Подрастающее поколение действительно стоит отдельного упоминания о себе и мы решили не оставаться в стороне данной темы, составив список из 5 молодых пляжников, засветившихся в ЧСПБ этим летом. Мы рекомендуем этих ребят к рассмотрению. Разумеется, говорить о Васильеве, Кожинове, Петрове из "Сити"Ремизове и Рябинине из "Кристалла" мы не будем - они итак на слуху. Пройдемся по тем, кто не выступал на российской арене в этом году. 


Игрок: Сергей Соснин
Возраст: 23 года
Команда: "Звезда"



Лишь малая часть любителей пляжного футбола нашего города не скажет о том, что Сергей является очень сильным голкипером. Ногами играет, реакция и прыжок на уровне, ввод рукой очень достойный. Последние несколько турниров не проходят без восторженных комментариев в адрес уроженца Челябинской области. Конечно, в данном случае периодически проявляет себя психологическая нестабильность - Сергей очень эмоционален. Также от него соперник редко, но может дождаться приятного "подарка". Однако, все это нивелирует умение спасти команду в самый сложный период или забить, например, почему нет? Кажется, что будь у него стабильный, качественный тренировочный процесс, он был дал фору многим. Сергей - наш кандидат в вопросах поста номер один.


Игрок: Никита Копейкин
Возраст: 22 года
Команда: "Звезда"


Этот парень является настоящей головной болью команд Первой Лиги. Благодаря своему дриблингу, Никита зачастую организует численное большинство на определенном участке поля для "Звезды", что, разумеется, тут же монетизируется - "красные" получают шанс на хорошую атаку. Копейкин психологически устойчив и это очень важное качество для молодого футболиста. Ему абсолютно все равно против кого он выходит играть - есть мяч, его ноги и соперник, с которым нужно разобраться. Кажется, что Никита итак привлечет массу команд Высшей Лиги и о нем обязательно узнают чуть больше, но приоритет в сторону большого футбола сильно мешает прогрессу этого парня на песке. Михаил Викторович, обратите внимание на этот самородок.


Игрок: Евгений Кузнецов
Возраст: 22 года
Команда: "Farm Gunners"


Свежее дыхание "канониров". Евгений возобновил свою пляжную карьеру и сделал это очень кстати. Кто не знает, Кузнецов уже играл в системе "Кристалла" какое-то время назад, но по разным причинам дело это бросил. Его отличают лидерские качества, умение вести борьбу и плотный удар. Забавно, что молодой игрок может диктовать свои условия (игровые) в окружении таких опытных футболистов. Если вам нужен защитник, который станет оплотом обороны. Дисциплинированный, хладнокровный Алексей Ильинский на минималках, то речь пойдет именно о Кузнецове.


Игрок: Давид Колбаия
Возраст: 20 лет
Команда: "RITM"


Он появляется из ниоткуда и исчезает. Давид настолько хорош, что может себе позволить идти в топе бомбардиров, сыграв чуть ли не в два раза меньше матчей, чем остальные голеадоры. Давид - машина по забиванию голов. Самое ужасное, что он не располагается на позиции столба - старается получить мяч намного раньше, набрать скорость, оставить не у дел пару человек и отправить снаряд в ворота. Колбаия - футболист, за которым должна была бы выстроиться очередь среди грандов пляжного футбола, но он влюблен в "миньку". Будем надеяться, что паркетные дела в скором времени его перестанут интересовать и мы увидим новую звезду в пляжном футболе. Позовите его в сборную - у него просто не останется другого выхода!

Игрок: Никита Тягло
Возраст: 21 год
Команда: "MT GROUP"


Еще один футболист, который сходит с ума при виде ворот. Тягло заявил о себе еще прошлым летом, но так всерьез к пляжному футболу и не отнесся, а зря. Никита, вероятно пытается заиграть в других форматах и имеет на это полное право - он достаточно молод. Но для пляжного футбола у него есть все данные: как физические, так и технические. Возможно, в игре этого паренька слишком много вальяжа и порой он пугает своим отношение к делу, но компенсация в виде сумасшедших голов заставляет закрыть на все это глаза. Конечно, одновременно с Колбаией на площадке он находиться вряд ли может, но, наша подборка будет включать в себя 5 полевых игроков. 


Игрок: Роман Шмонин
Возраст: 23 года
Команда: "LEX"


Ну, куда же мы без этого парня? Этим летом Роман просто покорил наши сердца. Это тот самый случай, когда футболист хорош на любом покрытии, вообще везде. Он выигрывал международные турниры по мини-футболу, сейчас капитанит в молодежной сборной по футболу любительскому и становился чемпионом Латвии, причем был очень важным звеном в составе команды Александра Хохлюка. Своим присутствием он заставляет партнеров отдавать ему передачи и ждать, что Рома что-нибудь придумает... И он придумывает! Михаил Викторович, этого парня вы просто обязаны позвать в сборную, он уже был во всех возможных - дайте ему и в пляжке шанс!