Работа над ошибками | Отчет о матче "LEX" - "Кристалл"

21 августа | Вторник

21:00 "Кристалл" 4:3 "LEX"

Полный матч:

Этот поединок был очень сильно похож на противостояние команд в середине июля. Тогда на стартовых минутах команда Александра Хохлюка также была под властью мандража, не позволившего с первых минут войти "фиолетовым" в игру так, как хотелось бы. Разница лишь в одном - на сей раз в себя "LEX" пришел намного раньше. Правда, этому предшествовали две ошибки, приведшие к пропущенным мячам. Гол Даниила Каирова вообще за гранью фантастики - такие Юрий Крашенинников частенько забивает в чужие ворота, например. Так или иначе, до перерыва номинальным гостям отыграть хотя бы один мяч не удалось.

Сразу со стартовым свистком зрители наблюдали смену вратарских постов в обеих командах. Вместо Чужкова и Киреева вышли Харфуш и Кузнецов, соответственно. Первый же удар в створ застал врасплох Али - Куринов с начального удара пробил из рук вон плохо, но молодой голкипер не справился с этим ударом. Часть вины, вероятно, лежит и на "стенке", которая очень не вовремя разошлась. К середине периода Алексей Ильинский пробил Кузнецова ударом со штрафного, а через несколько секунд вместо Игоря на поле вновь появился Киреев. Причем это не вытекало из игры, как могло показаться многим, ведь Кузнецов картины не портил. Уже спустя несколько секунд стало понятно, зачем Сергей вышел на поле. Качественная игра Барабаша перед вратарем и один из опытнейших вратарей нашего чемпионата становится автором очередного гола. Третьего в трех играх! На том команды период и закончили.

Вскоре после очередной паузы Владислав Жариков оформил дубль, забив второй мяч в этой игре с пенальти. Снаряд угодил в руку бедному Настевичу, от которого в этот вечер просто отвернулась фортуна - не клеилось вообще ничего. 4-2 по такой игре не стало смертным приговором. Правда, "LEX" очень уж стеснительно шел в высокий прессинг, как окажется позже, задача забить у команды была другим способом. Ошибка "Кристалла" и Настевич убегает от Карташова, а затем переигрывает Максима Чужкова в ближнем бою. Финальные минуты должны были быть очень волнительными, но "Кристалл" качественно потягивал время, отводя угрозу от своих ворот. Финальная серия только началась, "LEX" готов переиграть оппонента во втором матче - нужно лишь начать играть с первых минут.