0 - 7 | Анонс первого матча финальной серии | Высшая Лига

21 августа | Вторник

21:00 "Кристалл" - "LEX"

Прямая трансляция:


Комментаторы: Спартак Абраамян и Андрей Дмитриевский



0 - 7, если верить официальной статистики сайта beachsoccer.spb.ru, является результатом личных встреч между командам Александра Хохлюка и "Кристаллом" - неприятно, правда? А что делать, таковы реалии пляжного футбола Санкт-Петербурга. В каком бы составе не был четырехкратный чемпион России по пляжному футболу, он всегда является фаворитом любого противостояния. Следовательно, данная встреча не является исключением - команда Александра Елизарова на групповом этапе уже доказывала, что она сильнее своего оппонента:


Вообще, летний чемпионат города по пляжному футболу является большой проблемой для одного выдающегося наставника. Вы знаете, что Александр Елизаров выиграл все, что можно на клубном уровне, кроме данного состязания? Да, это всем известный факт, который не вызывает у опытного тренера никаких эмоций, конечно, но это лишь на публику. Кто знает, что там творится внутри у вновь действующего чемпиона страны. 


Помимо этого, есть еще один момент, который просто нельзя оставить в стороне. Александр Борисович уже несколько месяцев помогает "LEX" и только ленивый не связывает прогресс команды в игровом плане с появлением столь серьезного консультанта. Конечно, он очень хорошо знает о слабых местах команды, также знает, на что способен тот или иной футболист. Наблюдать за игроками во время матча это дело одно, естественный потенциал зачастую виден именно на тренировках. В общем, сейчас не понять, на пользу это Александру Хохлюку или нет. С одной стороны, "фиолетовые" и без сторонней помощи могли оказаться, с другой, слово "финал" символизирует собой для игроков команды Александра Елизарова (два турнира кряду "LEX" бьется за титул). С одной стороны, "Кристалл" играет в свой футбол, не ориентируясь на оппонента, с другой, как можно не воспользоваться тем, что ты прекрасно осведомлен о болевых точках своего соперника? Все это лишь загадки. 


По сути, "Кристалл" этим вечером может сыграть на любой результат. Жариков, Карташов, Ильинский, Чужков - список игроков, которые могут принять участие в решающих матчах. Вы думаете, что Максим от нечего делать сыграл именно две игры на групповом этапе? "Кристалл" метит только на первое место, но, если у игроков команды будет затяжной выходной, который обычно эквивалентен трем рабочим дням, то у "LEX" появится возможность повести в этой серии. В противном случае, шансы "фиолетовых" очень малы - все видели, как легко Александр Елизаров разбивал "Сити", чем же "LEX" по-настоящему сильнее команды СУПЕРЛИГИ страны? Кстати, Максим Чужков вряд ли примет участие в первом финальном поединке - он вполне ожидаемо был вызван в расположении сборной, которая сыграет на очередном этапе Евролиги с 24-ого по 26-е августа.