Снятое проклятие | отчет о матче "LEX" - "MT GROUP"

16 августа | Четверг

21:00 "LEX" 3:2 "MT GROUP"

Полный матч:



 

Когда в составе команды Даниила Ткачева не нашлось Чегиля и Вараксина стало понятно, его команде в этот вечер будет слишком тяжело себя превозмочь - уровень остальных футболистов высок, но это пляжный футбол, здесь далеко не каждый способен найти понимание с песком. Надежда "MT GROUP" заключалась в том, что им удастся удивить оппонента планом на игру, а соперник будет нервничать, имея в своих руках такое преимущество. С первым моментом все вышло слишком скомкано, сложно судить каким вообще был план на игру у футболистов в черной форме. Все таскали мяч, старались обострять, но это не выглядело, как план. При этом в обороне было сыграно очень организовано, но здесь и "LEX" виноват - команда Александра Хохлюка вообще не понимала, как быть и что делать. Как итог, после двух периодов "MT GROUP" вели в счете - 1:0, а на счету Макарчика и Киреева был целый ряд приличных сейвов. 


В перерыве перед заключительным отрезком игры Александр Хохлюк сказал буквально следующее: "Давайте будем действовать агрессивнее!". Это то, что можно было разобрать из невероятного количества информации. С первых секунд действовать агрессивно не получилось - не зажглись как-то, тогда руководитель команды показал всем пример. В течении пары минут он навел такого шороху на площадке, что искры встречались в подтрибунке после матча, забегая вперед, нужно отметить, что эта пресс-конференция была действительно напряженной:





Все остальное было уже делом техники. "LEX" осмелел, а первым взял на себя желтую майку лидера Роман Шмонин, который просто обязан остаться в пляжном футболе и на сезон турниров в закрытых помещениях. Протащив мяч к середине чужой половины, он нанес удар по воротам Макарчика, с которым Виталий не справился так, как хотелось бы... На добивании первым оказался Иван Иконников, вонзивший снаряд в сетку ворот. Далее соло было уже в его исполнении, за несколько секунд он мог оформить дубль и хет-трик, но пока ему немножко не достает класса. 


Оставшийся отрезок был демонстрацией морали "LEX". Это команда! Об этом не стоит забывать. Ребята проводят очень много времени друг с другом и чувствуют плечо партнера слишком хорошо, чтобы отдать матч просто так. Киреев и Калюжный добили и без того подстреленного оппонента, а матч оставалось просто доиграть. Откуда в такой ситуации взялись силы и эмоции у "MT GROUP" непонятно. Они перешли на игру с пятым полевым и забили после того, как Калюжный не зарыл интригу непопаданием в пустые ворота. Команда Даниила Ткачева внезапно внесла интригу в матч, хотя от них в конце встречи этого никто не ждал - у них были длинные сменки и 7 полевых. Отыграться команде так и не удалось, а сам руководитель признался, что "проотвечался". "LEX" выходит в финал, где сразится с "Кристаллом". Вы же смотрели пресс-конференцию с участием Барабаша, понимаете на что настроен этот коллектив?