Вариативный "LEX" | Отчет о матче "LEX" - "MT GROUP"

9 июля | Четверг

21:00 "LEX" 6:3 "MT GROUP"

Полный матч:

 

Такого начала от "LEX", да еще и в подобном матче, не ожидал, кажется никто. Команда Александра Хохлюка полетела с первых же минут вперед и это было очень гармонично, если быть честным. Организованный прессинг фиолетовых и упор в сторону быстроты принятий решений в атаке оказался для соперника неприятной неожиданностью, а быстрый гол Сергея Киреева немножко деморализовал команду Пилипенко и Ткачева. "LEX" не давал сопернику вообще никакого пространства. Васильченко и Вараксин не могли поработать с мячом и подумать хотя бы несколько мгновений - с ними постоянно дежурил игрок, который организовывал им присмотр самого серьезного уровня. Параллельно с этим команда Александра Хохлюка забивала. Главным героем этих стартовых минут был Роман Шмонин, оформивший дубль. Сторона соперника честна призналась, что готовилась к другому началу:



В интервью Даниил Ткачев рассуждает на тему того, что его футболисты, если брать за основу именно это слово, сильнее. Он уверен, что ответную игру "MT GROUP" выиграет и в этом даже не сомневается. Проблески игры его коллектива пришлись на второй период, который игроки в черной форме выиграли. Но там, как говорится, это скорее вина "LEX", нежели заслуга противной стороны. "Фиолетовые" не знали, как быть с свалившимся на них преимуществом. Не могли элементарно успокоить игру, подержать мяч через голкипера. Хоть Игорь Кузнецов и может занести себе этот период в актив, несмотря на два пропущенных гола, его ногам партнеры пока не сильно доверяют. Ну и, конечно, хорош был Макарчик, который поймал кураж. 


После очередного перерыва все встало на свои места. Иван Колядяин, помогавший Спартаку Абраамяну вести эфир в этот вечер, отметил, что ситуация такая, словно он моргнул после первого периода и открыл глаза в третьем, настолько все вернулось на круги своя. В такой ситуации, когда нужно было собрать себя в кучу и попытаться догнать оппонента, "MT GROUP" вновь растерялись. А Иван Иконников мгновенно наказал их выстрелом левой ноги, уже на 27-й минуте встречи, пожалуй, сняв все вопросы о победителе этого матча. Оставшиеся минуты протекали в агрессивной манере игры со стороны номинальных гостей - они не успевали, фолили и получали карточки. Слава богу, никто ответный полуфинал не пропустит.