А. Хохлюк: "Все началось с раздевалки..."

Александр Хохлюк производит впечатление позитивного человека. Однако, даже у таких оптимистично настроенных людей бывает плохое настроение. "LEX" одержал победу над "Зевсом" и гарантировал себе место в полуфинале, но слишком много позволил своему оппоненту. Об этом играющий функционер команды нам и поведал. 


"LEX" в этой встрече пропустил слишком много, обычно команда выглядит более организованной в обороне - что случилось?
- Наши проблемы начались еще в раздевалке. До игры у нас была установка, а потом мы поняли, что у нас не хватает одного центрального защитника. Пришлось все срочно перекраивать, что внесло смуту определенную. Дальше две свои ошибки, расслабленность - мы взяли тайм-аут достаточно рано, чтобы просто завестись. Часть игроков была настроена, а некоторые были слишком расслаблены, на вальяже, привозы, ошибки глупейшие, пенальти не нужные. Главная сложность заключалась в том, что мы не сыграли в тот футбол, в который должны были сыграть. Мы должны были играть агрессивно, где-то выгрызать - так, как сыграл "Зевс". Вместо этого трясущиеся коленки - матч важный. Соперник объективно слабее, там есть два футболиста сильных - Безнощенко и Егоров. То есть, индивидуально мы сильнее, но на характере они смогли навязать борьбу. 

Считаешь ли ты, что тайм-аут стал ключевым моментом? Все наладилось после него. 
- ДА! Сережу Бодрова зарядили. Он тут же забил, потом отдал. Игра пошла другая, но потом снова появилась расслабленность. Себя не лучшим образом проявила вторая четверка - из 8-ми 7 голов пропустили они. Скорее всего, потому что нам нужно было играть первым номером. Пока мы только на пути к тому, чтобы первым номером выигрывать на классе, а не как сегодня.

"LEX" обеспечил себе полуфинал - есть ли разница с кем играть?
- Не знаю, ни о чем не думал. Была задача выиграть эту игру, от нас уже ничего не зависит, тем более. Мы подготовимся и сыграем с любой командой. У нас плей-офф начался две игры назад, поэтому нам, в принципе, терять уже нечего.