А. Рассказов: "Если бы не Киреев..."

Алексей Рассказов - человек, знающий о футболе несколько больше обычного игрока. В его послужном списке были успехи, как в большом футболе, так и в пляжном, соответственно, он всегда может подсказать партнерам по команде, как быть в той или иной ситуации. Но самое вкусное случается тогда, когда матч подходит к концу, а харизматичный ветеран подходит к микрофону, чтобы ответить на вопросы репортера.


Продолжится ли взаимодействие "Зевса" с нынешними игроками? Ведь в этом есть перспектива.
- Надеюсь, что да, почему нет? Играть можно, что предыдущую игру с "Кристаллом", несмотря на то, что там молодежь одна была, которая думала, что надпись на майке "Кристалл" - победа. Это большая ошибка молодежи. Думаю, что старшие товарищи вернутся и расскажут ребятам, как играть нужно, когда надеваешь эту футболку. "Зевс" каждую игру набирается опыта и стройности игры. Отсюда и результаты положительные, команды все равные абсолютно, почему нет?

Как удалось так быстро найти взаимопонимание с Дмитрием Егоровым?
- Благодаря владению русским языком - куда он меня просил отдать, туда я ему и отдавал. Если один человек может отдать, а второй - забить. Не нужно взаимодействия строить годами. 

Как раз ключевым моментом был тот самый случай, когда ваш дуэт разыграл угловой за 30 секунд до конца, но в ближнем углу оказался Сергей Киреев, правильно?
- Сергей Киреев - очень опытный голкипер. Здесь полностью его заслуга в этой победе, он вытаскивал такие удары весь матч. Если бы у "LEX" не было такого вратаря, то они болтались бы где-нибудь рядом с "Северной Столицей".