Куда мы попали? | Отчет о матче "Зевс" - "LEX"

31 июля | Вторник

20:00 "Зевс" 7:8 "LEX"

Полный матч:




 

На самом деле, столь упорное противостояние не стало для кого-либо откровением. Победа "LEX" тоже является вполне адекватной историей, но, листая протокол этого поединка, нельзя не удивиться тому, что случилось во втором периоде. Это что вообще было? Встречались две крайне ориентированные на организованную игру в обороне команды, однако, во втором периоде зрители увидели 11 голов. Это не тот случай, когда все голы были словно на подбор - отнюдь. Периодически коллективы оказывали настолько слабый уровень сопротивления в обороне, что нападающему достаточно было элементарно выбрать, в какой из углов попасть - неожиданно. Если "Зевс" еще можно понять - команда выступает в не самом молодом составе, так и замен, как правило, не достаточно. То история с "LEX" абсолютно не укладывается в голове - крайняя редкость, когда "фиолетовые" пропускают больше 4-5 мячей, а тут - 7! Александр Хохлюк рассказал, что с проблемами команда столкнулась еще до поединка, в раздевалке. А вот Алексей Рассказов отметил, что будь на месте Сергея Киреева другой голкипер, "LEX" болтался бы на дне турнирной таблицы:



"Зевсу"
можно и нужно аплодировать стоя! Этот коллектив восстал из пепла и начал демонстрировать ту волю и бескомпромиссную жажду овладеть очками в матче с любым оппонентам. Несомненно, в полку Николая Николаева регулярно пребывает и, как правило, это футболисты с высоким уровнем исполнительского мастерства, а также приличным багажом знаний в пляжном футболе и это главная причина столь резкого взлета его коллектива, но задачи у светогорцев и всех остальных все-таки разные. "LEX" - проект, который хочет развиваться и постоянно расти. Вероятно, матчи с подобными оппонентами, собирающимися лишь раз в неделю, должны проходить в чуть более спокойном режиме. Правда, как остановить Егорова, если он спустя длительную паузу вновь выходит на песок и творит чудеса?


В данной ситуации все оказалось неимоверно просто. Александр Хохлюк взял тайм-аут в самой середине встречи при счете 4-5, а после этого "LEX" буквально обрушился градом голов на внезапно оторопевших оппонентов. Именно отрезок с 19-й по 22-ую минуту стал ключевым. "Зевс" не сдавался, но отставание было уже слишком большим. "Фиолетовые" отметили окончание группового этапа выходом в полуфинал и застолбили за собой вторую строчку, которая сведет их в полуфинале с "MT GROUP".